Чем можно заболеть при посещении спортзала?

15:28, 06 Янв, 2019
Анна Федорова

Каждый человек стремится к идеальному телу, часто в своих стремлениях люди посещают разнообразные спортивные залы и секции. Но в погоне за большой мечтой мы часто забываем о сопутствующих, но от этого не менее важных факторах. Залы для занятия спортом – это места для идеального рассадника разного рода грибковых инфекций и заболеваний бактериального типа. Получив следующую информацию, не стоит воспринимать ее как угрозу, лучше отнестись к ней с пониманием и некоей осторожностью. Мы представляем вашему вниманию перечень самых распространенных заболеваний, которыми с легкостью можно заразиться во время посещения спортивного зала.

Болезни, заражение которыми происходит в спортзале

Инфекция стафилококка является самой распространенной бактерией, которой реально заразиться в спортзале. Она способна вызвать весьма неприятные кожные проявления в виде сыпи, гнойных прыщей или отеков. Чаще бактерия попадает в тело человека через дыхательные пути, но не исключается способ заражения через ранки на дерме. Поэтому постарайтесь воздержаться от посещения таких мест, если на теле есть открытые раны и воспаления. По окончанию тренировки не будет лишним провести обработку антисептического характера своего гаджета.

Грибок стопы – уже судя по названию, эта инфекция входит в число грибковых, а предпочитает она влажную среду, которая образуется во влажных носках, полотенцах и, конечно, обуви. Ее легко распознать по характерному зуду между пальцами. Избежать этого недуга несложно, достаточно не передвигаться в зале без обуви и периодически менять носки. Если вы склонны к сильному потовыделению, то носки следует менять несколько раз за тренировку, тогда есть шанс сохранить свои ноги в сухости.

Вирусный герпес. Самыми яркими симптомами такого заболевания можно считать небольшие волдыри, в основном, на губах. Такой вид инфекции переходит исключительно через ранки на теле, поэтому следует позаботиться об этом перед посещением спортзала, закрыв все места, попадающие в зону риска.

Подошвенная бородавка. Она вызвана вирусом папилломы человека. Такой вирус также отдает предпочтение влажным средам, ее особенностью является возникновение мягких образований, обычно на ладонях или ступнях. Дабы обеспечить себе защиту от этой инфекции, следует избегать контактов с грязными приборами и периодически производить замену носков на сухие.

Стригущий лишай. Также входит в число грибковых инфекций, основная ее атака приходится на кожные покровы, в результате чего происходит отслоение. Традиционно выглядит, как повреждение округлой формы на открытом участке дермы. Идеальными условиями для его развития считаются влажные среды. Чтобы не стать жертвой этого заболевания, следует избегать пользования общими ковриками для тренинга и отдавать предпочтение закрытой одежде для спортивных занятий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *