Чем опасен ретроградный Марс в сентябре 2020 года, рассказала Василиса Володина

20:50, 09 Сен, 2020
Анна Федорова

Известная астропсихолог и телеведущая Василиса Володина рассказала об опасностях сентябрьского ретроградного Марса и дала советы, как вести себя в этот непростой период.

Энергетика Марса

Прежде, чем говорить о ретроградности Марса, следует сказать об энергетике этой планеты в целом. Это исключительно агрессивная планета. Если она движется нормально, прямо, то люди могут управлять энергией созидательно. Однако во время обратного движения Марса все события становятся абсолютно непредсказуемыми и возникает множество опасностей вокруг. Главный совет астролога в этот период — сохранять спокойствие.

Чем опасен ретроградный Марс в сентябре 2020 года: прогноз Василисы Володиной

Марс ретроградный с сегодняшнего дня, 9 сентября, и будет он таким до 14 ноября. Следовательно, отмечает Василиса Володина, всем нам надо быть предельно осторожными два месяца. Главным эффектом ретроградного Марса станет нарушение планов, и не стоит рассчитывать в этот период осуществления желаний, мечт, целей — сейчас все будет идти наперекосяк.

Астролог советует на время поумерить свой пыл и оставить пока цели нетронутыми. Избавьтесь от агрессии и подумайте о будущих достижениях. Если время не терпит, хорошо продумывайте способы достижения целей. Но лучше притормозить до середины ноября.

По словам эксперта, главное сейчас — не паниковать, если что-то пойдет не по плану. В любом случае, возьмите себя в руки и сохраняйте спокойствие. В таком случае удача от вас не отвернется.

Очень сложно, но просто необходимо побороть обиды. Наоборот — проявите великодушие и научитесь прощать. Если на оскорбления и плохие поступки других людей будете отвечать негативом и местью, то за эти два месяца вы не добьетесь ничего, кроме нервных срывов и ухудшения здоровья. Выгоды от обиды и зла не будет никакой.

С сегодняшнего дня постарайтесь быть более внимательными к своим близким. Если вы поддержите их сейчас — они поддержат вас в будущем. Наконец, заботьтесь о тех, кто рядом.

В период ретроградного Марса нельзя отправляться в путешествия и дальнюю дорогу. Не исключены поломки автомобиля, срыв рейса и т. п. Если же вы собираетесь на отдых, то не торопитесь брать горящую путевку — приобретайте ее прямо перед вылетом. Неудачи могут настигнуть и в бронировании отелей, и в покупке билетов.

Чтобы проблем было меньше, старайтесь перебороть в себе агрессию, самодовольство, импульсивность. Будьте хладнокровным, внимательно относитесь к любым мелочам в делах. Только так вы успешно завершите старые проекты и спокойно начнете новые.

Это не лучшее время для перехода с работы на работу. Адаптация будет проходить очень трудно.

Марс может преподнести множество дилемм. Действительно, наступает период постоянного сложного выбора, зачастую придется действовать абсолютно вслепую, и в непривычных условиях. А непредвиденные события и обстоятельства могут выбить из колеи.

Какие знаки Зодиака должны быть максимально осторожны?

Астролог Василиса Володина предупреждает, что для некоторых знаков Зодиака ретроградный Марс в сентябре-ноябре 2020-го года доставит больше проблем, чем остальным знакам. Это касается, в частности, Овна, Тельца, Рака, Льва, Стрельца и Водолея. Люди, рожденные под этими созвездиями должны быть особенно внимательными и не рисковать зря. Для них это время борьбы с соблазнами и хаосом в своей жизни.

Весы и Рыбы должны тщательнее планировать свои дела и ничего не оставлять на потом, иначе груз будет накапливаться.

Стрельцы и Близнецы должны лучше относиться к окружающим людям и не провоцировать их на негатив.

А Козерогам и Девам астрологи советуют побольше отдыхать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *