Чем питается королева Елизавета 2, рассказали инсайдеры

09:55, 12 Сен, 2019
Анна Федорова

Елизавета II — королева Великобритании. Она достаточно длительный временной промежуток занимает этот пост. В королевской семье существуют свои обычаи и правила, которых она придерживается.

Многие ошибочно считают, что королева является гурманом, но это не совсем так. Ей, как и другим людям, свойственно баловать себя не совсем здоровой пищей. Чем питается Елизавета 2, рассказали изданию Daily Mail инсайдеры.

Какой фастфуд королева любит?

«Быстрая еда» в рационе Елизаветы 2 появляется редко. Раз в год на протяжении нескольких недель она может «расслабиться». Конечно, как принцесса Диана, в McDonald’s королева не ходит, однако это не говорит про ее нелюбовь к фастфуду.

Инсайдеры рассказали, что Ее Величество на летний отдых отправляется в Балморале. Здесь ее любимые блюда готовит шеф-повар, однако иногда он отдыхает. Дело в том, что Елизавета 2 предпочитает вместо здоровой пищи есть некоторые блюда из закусочной, функционирующей около замка.

Fish and Chips по праву считают неофициальным национальным блюдом Англии. Его компоненты — картофель фри и жареная рыба (напоминает чипсы). Такой едой королева предпочитает не злоупотреблять, однако любит ее.

Чем обычно питается королева Елизавета 2?

Даррен МакГрэди, бывший повар королевы, готовивший ей лично, ранее общался с журналистами. Он сообщил, что назвать Елизавету 2 большим гурманом не может. Также повар познакомил общественность с ее любимым лакомством. Оказывается, Ее Величество очень любит торт с шоколадом. Даррен даже рассказал, сколько именно королева может употребить его в пищу:

«Съедает по небольшому кусочку каждый день».

В состав торта входит шоколадный крем, корица и безе. Когда Елизавета отправляется в поездки, она может подкрепиться. Утолить голод ей помогают кексы данди, в состав которых входит изюм, орехи, пряности и цукаты. Вопрос, связанный с напитками, стоит острее. Королева в этой сфере проявляет избирательность и акцентирует внимание на том, что может пить чай, заваренный на воде только определенного производителя.

Даррен МакГрэди также «приоткрыл завесу» и рассказал, чем питаются родственники Елизаветы 2. Принц Уильям, ее старший внук, периодически может разнообразить рацион традиционной китайской едой. Кейт Миддлтон, его жена, не может обойтись без карри. Меган Маркл, герцогиня Сассекская, употребляет в пищу картошку фри и называет ее любимым блюдом.

Важно отметить, что королева никогда не забывает про манеры. Об этом свидетельствует тот факт, что даже бананы она ест, используя вилку и нож. Сейчас Елизавете 2 — 93 года, и похоже, умеренная любовь к фастфуду ей не вредит.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *