Чем удивит новая Королла Туринг Спорт японского производства?

06:10, 05 Сен, 2018
Анна Федорова

Компания Тойота показала новый автомобиль Королла Туринг Спорт с габаритным багажным отделением и прочими возможностями. Японцы похвастались спортивной моделью, которую будут приобретать автолюбители из европейских стран. Закрытая презентация прошла во Франции, но появится на рынке модель в конце 2018 года. На автовыставке были обнародованы технические характеристики транспортного средства, внедренные новые технологии.

Королла Туринг Спорт: новая машина от бренда Тойота

Новая машина создана на основе GAC, будут выпущены разные комплектации (турбомотор на 1,2 литра и двухгибридные силовые установки с двигателем 1,8 или 2 литров). В зависимости от комплектации новинка может достигать 116-180 лошадиных сил. Модель отличается более низким центром тяжести, если сравнивать ее с предыдущей версией. Такие изменения связаны с другой локализацией опор мотора. Также была изменена высота установки кресел. Батарея разместилась под задними сидениями для пассажиров.

Разработчики новинки отметили, что в машине очень большое расстояние между креслами, чтобы людям было удобно во время поездки. Можно спокойно сидеть, не сковывая движений. У хэтчбека была позаимствована подвеска. В дорогостоящих комплектациях машина будет оснащена проекционным монитором, аудиосистемой премиум класса. Также владелец авто сможет заряжать гаджеты без использования зарядок (беспроводная система).

Японская корпорация выполнила свое недавнее обещание и превратила свои машины в кроссоверы. Колесная база равна 270 сантиметрам, вменяемый клиренс и прочие характеристики должны порадовать россиян и иностранцев. Эксперты отметили, что транспорт не стоит называть внедорожником, а универсальным авто. Новинка заменит модель Аурис. Окончательный показ авто и начало реализации запланировано на октябрь текущего года. На автосалоне в Париже первыми смогут насладиться внешним видом и характеристиками горожане и иностранные граждане.

Плюсами Королла Туринг Спорт эксперты называют систему круиз-контроль, акустику, мультимедийный монитор, проекционный дисплей, неплохой мотор. О стоимости автомобиля пока ничего не говорят, японцы не хотят обсуждать ценовую политику наперед. Возможно, стоимость спортивной модели станет известна в конце сентября 2018 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *