Последние новости про гендиректора АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева: чем закончились обыски и аресты

15:02, 25 Ноя, 2021
Анна Федорова

Вчера стало известно о задержании топ-менеджеров АО «Газпром газораспределение Краснодар», среди которых был и Алексей Руднев. Ранее в компании были проведены обыски. Рассказываем, что сейчас известно о ситуации с Рудневым Алексеем Валентиновичем.

В Следственном комитете сообщили, что часть руководителей акционерного общества «Газпром газораспределение Краснодар» была задержана по подозрению в получении крупной взятки. Вместе с ними был задержан и гендиректор предприятия Алексей Руднев. Топ-менеджеры обвиняются в получении 20 миллионов рублей за «особую» помощь представителям бизнеса в подключении коммерческих объектов к газу, а также за ускоренное утверждение документов относительно ввода в эксплуатацию систем наружных газопроводов.

Последние новости про главу АО «Газпром газораспределение Краснодар» А. В. Руднева

Источники в правоохранительных органах сообщили СМИ, что Руднев был отправлен в Москву в сопровождении правоохранителей. Там его будут допрашивать и предъявлять обвинения. Вместе с ним уехал в столицу его заместитель Станислав Бариев и еще несколько человек из задержанных вчера. На данный момент известно о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Руднева. Ему инкриминируют статью 204 (часть 8) Уголовного Кодекса. Сегодня стало известно ,что Басманный суд столицы заключил Руднева и других фигурантов дела под стражу.

Обыски в «Газпроме»

23 ноября стало известно, что в краснодарских офисах дочерних предприятий «Газпрома» — «Газпром газораспределение» и «Газпром межрегионгаз» — были проведены обыски сотрудниками краевого ФСБ и УМВД. Следствие выясняло обстоятельства уголовного дела о взятке. Не исключается причастность к этому и генерального директора Алексея Руднева, поскольку у него дома было найдено 60 миллионов рублей.

Как Руднев Алексей Валентинович связан с ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»

Акционерное общество «Газпром газораспределение Краснодар», гендиректором которого является А.В. Руднев, специализируется на газораспределении в пределах Краснодарского края. А поставщиком энергоносителя в регионе является «Газпром межрегионгаз Краснодар», где Руднев Алексей Валентинович также занимает пост генерального директора. По этой причине обыски и проводились сразу на двух предприятиях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *