Чем закончился бой Александра Волкова против Алистера Оверима в 2021 году

12:24, 08 Фев, 2021
Анна Федорова

Стал известен результат боя бойца Александра Волкова против Оверима. В Сети также появились видео лучших моментов поединка, болельщики в полном восторге от одного из участников матча.

Результат боя Александра Волкова и Оверима

Известно, что на территории Соединенных Штатов прошел масштабный ивент под названием UFC Fight Night 184. Самым значимым матчем вечера был поединок Александра Волкова и Алистера Оверима. Этот матч был одним из самых ожидаемых, но все закончилось очень быстро. Александр Волков, представляющий Российскую Федерацию, легко разделался с нидерландцем Алистером Оверимом во втором раунде.

Российский спортсмен с легкостью одолел своего соперника. Если взглянуть на итоговую статистику матча, можно понять, что россиянин доминировал в этом поединке и ничего не могло переломить ход матча. Александр выдал 54 точных удара, тогда как у господина Оверима таких всего десять. С самого начала поединка Волков решил, что необходимо брать инициативу в свои руки, он играл первым номером. По словам тренера российского спортсмена, Алистер Оверим — не любит, когда на него оказывают давление. Задача Александра — продемонстрировать свой прессинг.

В некоторых моментах россиянин не стеснялся проводить мощную атаку. В один из таких эпизодо Алистер уходил в защиту, но это не мешало россиянину забрать раунд себе. Благодаря своему темпу ему удалось уничтожить нидерландского соперника. Когда Алистер вышел на вторую пятиминутку, он уже был уставшим, а его его нос был разбит. Больше всего Александр уделял внимание голове оппонента — 87% всех ударов россиянина пришлись именно в эту область. Через две минуты после начала второго раунда нидерландец дал слабину, он шатался и уже чувствовал себя неуверенно, как итог — двойка и завершение поединка.

Что известно о гонораре Александра Волкова в феврале 2021 года

Сразу после поединка Александра Волкова и Алистера Оверима в Сети опубликовали гонорар российского спортсмена. Сообщается, что общий заработок Александра составил 225 тысяч долларов. Из этих денег 85 тысяч были выданы за участие в поединке, столько же дали за победу, еще 50 тысяч — за лучшее выступление вечера. Также Александру были положены пять тысяч в виде бонусов.

Алистер Оверим заработал еще больше — 400 тысяч за поединок и 15 тысяч в качестве бонусных выплат. Спустя один день после матча Волков всерьез захотел побороться за пояс чемпиона UFC. По словам российского спортсмена, что перед этим поклонников ожидает несколько хороших матчей с его участием. В активе Александра Волкова уже 33 победы, еще 8 раз он проиграл. За свою карьеру Алистер Оверим 47 раз побеждал, 19 раз проигрывал и еще один поединок с участием нидерландского спортсмена был признан несостоявшимся.

Алистер Оверим прокомментировал свое поражение Волкову

Нидерландский спортсмен, боец тяжелого дивизиона UFC Алистер Оверим прокомментировал свое поражение в матче против россиянина Александра Волкова. Нидерландец не забыл поблагодарить Александра за то, что он не побоялся выйти на поединок, а также поздравил россиянина с победой. Алистер заявил, что Александр — настоящий воин. Также Алистер отметил что не смог оправиться от удара в первом раунде, в котором Александр сломал ему нос.

Также Алистер подчеркнул, что он не смог восстановиться, чтобы переломить ход матча. Сейчас ему нужно отдохнуть после поединка, чтобы побыть наедине со своей семьей. Алистер Оверим, в завершении своего послематчевого интервью заявил, что очень благодарен всем своим поклонникам, всем людям, которые выражали ему поддержку даже в те секунды, когда уже было очевидно, что он проиграет, он назвал всех поклонников лучшими людьми на Земле. Также Алистер Оверим заявил, что в скором времени вернется, сейчас самое главное — это восстановление.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *