ChemChina намерена увеличить свою долю в швейцарской Mercuria

17:08, 16 Апр, 2018
Анна Федорова

Представители руководства государственной химической корпорации Китая ChemChina официально объявили сегодня о том, что их доля в сырьевом трейдере Швейцарии Mercuria будет в ближайшее время увеличена. Зарубежные масс-медиа информируют об этом в понедельник со ссылкой на пресс-релиз, опубликованный компанией ChemChina.

Иностранные СМИ уточнили, что на сегодняшний день доля корпорации ChemChina в швейцарском трейдере Mercuria – 12 процентов. Китайцы купили ее два года тому назад.

«Национальная химическая корпорация Китая собирается нарастить свою долю в проекте Mercuria Energy Group, который станет в свою очередь обладателем миноритарной доли в наземных нефтеперерабатывающих предприятиях ChemChina. Кроме того, будет увеличена, по плану, и доля в иностранных торговых структурах ChemChina», — говорится в релизе китайской компании.

Финансовых подробностей предстоящей сделки у журналистов пока нет.

Справка портала «Пронедра»

Уточним, что ChemChina представляет собой крупнейшую национальную химическую структуру в КНР, специализирующуюся на выпуске резиновых изделий и агрохимикатов, химических веществ и материалов, а также промышленного оснащения. Занимается ChemChina и нефтехимической переработкой. В штате китайской корпорации – около 140 тысяч человек, и 45 тысяч из них заняты в подразделениях, работающих за территорией республики.

Mercuria Energy Group специализируется на торговле и поставках нефти и нефтепродуктов, а также оказывает услуги по управлению бизнесом в энергетическом секторе. Штаб-квартира Mercuria Energy Group располагается в Женеве.

Ранее мы информировали о том, что ChemChina согласовала с «Роснефтью» условия проекта ВНХК.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *