Чемпионат мира по боксу проходит в Сербии с 25 октября по 6 ноября 2021 года

13:18, 31 Окт, 2021
Владислав Висл

Чемпионат мира по боксу среди любителей — не такое громкое событие, как мировое первенство по боксу среди профессионалов, но за ним все равно нужно следить. Здесь можно найти талантливых и перспективных молодых людей, которые в будущем могут стать настоящими легендами мира бокса.

Информация о чемпионате мира по боксу 2021 года

В 2021 году чемпионат мира по боксу среди любителей проходит в период с 25 октября по 6 ноября. Главная площадка — «Штарк Арена» в Белграде, Сербия. В чемпионате принимают участие спортсмены со всех пяти континентов. Боксеры разыгрывают медали в тринадцати весовых категориях, которые были утверждены представителями AIBA.

Главный приз — 100 тысяч долларов. Серебряные призеры получают по 50 тысяч долларов, а те, кто завоевал бронзу, получают 25 тысяч долларов. Общий призовой фонд составляет 2,6 миллиона долларов.

Место проведения выбрали еще зимой 2020 года. Право на то, чтобы стать страной-хозяйкой, получила Сербия. Известно, что Оргкомитет мирового первенства возглавил президент Республики Сербия Александр Вучич. Белград уже принимал чемпионат мира по боксу среди любителей, но это было еще в то время, когда Сербия входила в состав Югославии. Это был второй чемпионат мира по боксу. В том турнире приняли участие 219 спортсменов из 41 страны.

Расписание поединков ЧМ 2021 года

Полное расписание турнира доступно на официальном портале организаторов этого спортивного соревнования.

Где смотреть трансляцию чемпионата мира по боксу

Известно, что сегодня, 31 октября 2021 года, пройдут сразу две сессии — дневная и вечерняя. Во время дневной сессии будут проходить поединки 1/16 финала в легчайшем весе, первом тяжелом весе и супертяжелом весе. Во время вечерней сессии болельщики могут насладиться поединками в легком весе, первом среднем весе и тяжелом весе. Прямую трансляцию можно посмотреть на портале News SportBox.

Отметим, что некоторые поединки можно смотреть в режиме онлайн на YouTube. К сожалению, все матчи таким образом посмотреть нельзя, так как организация, которая устраивает бои, запрещает это делать.

Изучив расписание на официальном портале организации, вы можете понять, когда вам стоит включать трансляцию. Обычно это период с 10:00 до 14:00, в это время проходит дневная сессия. В мировом первенстве принимают участие спортсмены со всей планеты Земля, в том числе выступают боксеры из России, Украины и Казахстана.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *