Чемпионат мира по футболу 2022 года впервые в истории пройдет по системе осень — зима

15:12, 08 Авг, 2021
Владислав Висл

Не так давно закончился Чемпионат Европы по футболу, а уже через год футбольные болельщики смогут насладиться «мундиалем». Так называют мировое первенство, которое очень ждут все поклонники футбола. Стало известно, где пройдет “мундиаль” и чего от него ждать.

Где будет проходить чемпионат мира по футболу в 2022 году

Чемпионат мира — это великое событие. Футбольный «мундиаль» является одним из самых популярных во всем мире. Трансляции этого турнира смотрят во всех уголках земного шара. Известно, что первенство, которое запланировано на 2022 год, будет уникальным в своем роде. Еще никогда в истории чемпионат мира не проходил зимой, но это вынужденная мера, так как место, которое было выбрано для проведения турнира, не подходит для летних игр.

Чемпионат мира пройдет на территории Катара. Эта страна впервые в своей истории примет мировое первенство по футболу. Кроме того, «мундиаль» впервые пройдет на территории Ближнего Востока. Организатора чемпионата мира назвали еще в декабре 2010 года в Швейцарии. Турнир будет проходить в период с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Число участников — 210, но если мы говорим про финальную стадию, то их всего 32. Финальный поединок состоится на «Национальном стадионе Лусаил».

На данный момент известно, что команды принимают участие в отборочном раунде. Лучшим бомбардиром этого раунда является Умар ас-Сума. Сборная Катара, как страна-хозяйка, автоматически попадает на турнир без квалификации. Всего «мундиаль» будет проходить в пяти городах на восьми разных стадионах страны.

Будет ли играть Россия на чемпионате мира в Катаре

Это один из тех вопросов, на которые пока нет ответа. Сейчас находится на второй строчке группы Н. В этой же группе есть Хорватия, Словакия, Кипр, Словения и Мальта. Команды провели три поединка в группе. Россия выиграла два матча и набрала шесть баллов. Лидируют хорваты, которые также набрали шесть баллов, но у них лучшая разница мячей.

Шансы, что Россия попадет на “мундиаль” в Катаре, очень высоки. Группа у сборной России позволяет выходить даже с первого места, но Хорватия просто так не собирается отдавать первую строчку. Как будут развиваться события дальше — неизвестно. Сейчас у сборной России новый главный тренер, им стал Валерий Карпин, который еще не провел ни одной игры.

Сейчас известен только один стопроцентный участник турнира — сборная Катара, но команда прошла в финальную часть только благодаря тому, что она является страной, принимающей турнир.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *