Чемпионат России по биатлону 2018 года, расписание трансляций

19:15, 31 Мар, 2018
Анна Федорова

Чемпионат России по биатлону, который проходит в 2018 году, транслируется многими телевизионными каналами. Прямыми онлайн-трансляциями можно насладиться на каналах: «Матч!», «Югра», «Матч! HD», «Матч! Планета», «Матч! Наш спорт».

Чемпионат по биатлону в Российской Федерации запланирован с 29.03.2018 года по 04.04.2018 год. Ханты-Мансийск – центр лыжного спорта мирового значения – примет спортсменов для проведения соревнований в этом году.

Матчи в субботу и воскресенье, 31.03-01.04

В субботу в два часа ночи будут показаны на многих спортивных каналах соревнования в Тюмени среди мужчин и женщин. Насладиться зрелищем смогут жители Российской Федерации, включив каналы: «Евроспорт 2», «Беларусь 5» и «DocuBox HD». В 10:05 утра 31.03.2018 года запланирована онлайн-трансляция соревнований по женскому спринту. В 13:05 стартует соревнование между мужчинами. За ним можно понаблюдать на каналах «Матч!», «Югра» и «Матч! HD».

В воскресенье посмотреть на гонку преследования по биатлону, которую будут проходить российские спортсменки, можно в 10 часов 5 минут утра на «Спортбокс», «Югра» и других каналах. В 12 часов 5 минут дня будет запущена прямая трансляция гонки преследования среди мужчин в Ханты-Мансийске. Трансляция запланирована практически на всех спортивных каналах, среди которых «Матч! Планета» и «Спортбокс».

Понедельник-среда, 02.04-04.04

В эти три дня в разное время будут транслироваться на «Спортбокс» и «Матч! Наш спорт» соревнования по биатлону. 2 апреля можно посмотреть на отчаянные состязания спортсменов в 4 и 5 часов ночи. 3 апреля женская эстафета будет показана на «Спортбоксе» в 12:05, мужская в полтретьего дня. 4 апреля насладиться женским масс-стартом получится в полчетвертого дня на канале «Sportbox», мужской эстафетой в 17:05.

О месте проведения Чемпионата России по биатлону в 2018 году

В этом году спортсмены прибыли в Ханты-Мансийск. С двухтысячного года центр лыжных видов спорта проводил разные этапы Кубка мира. С 2003 года здесь начали проводиться Чемпионаты мира по биатлону. Огромный стадион находится в красивом месте на склонах парка под названием «Самаровский Чугас». На территории парка растут вековые кедры.

В двухтысячном году центр получил сертификат категории «А». Его вручил руководителю международный союз биатлонистов, который дает право на проведение наиболее популярных соревнований по лыжному спорту. На стадионе проводятся не только зимние состязания, но и летние, поскольку здесь обустроены летние трассы. Это огромный плюс центра, так как российские спортсмены могут тренироваться и готовиться к чемпионатам 365 дней в году.

Фанаты могут наблюдать  за соревнованиями по большим демонстрационным экранам, размер которых больше, чем стандартная волейбольная площадка. Спортсмены в этом центре не обделены новыми техническими устройствами: ратраками, снежными пушками, стрелковым рубежом на тридцать мишеней. Ханты-Мансийск – это место, где российские чемпионы тренируются, соревнуются и побеждают.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *