Черчесова не отпустят с должности тренера российской сборной по футболу

22:15, 27 Июл, 2018
Анна Федорова

По заявлению первого вице-президента Российского футбольного Союза (РФС) Никиты Симоняна, Станислав Черчесов, который сейчас состоит на должности главного тренера российской сборной по футболу, однозначно продолжит свою работу с командой. Сомнения по этому поводу возникли в связи со скорым истечением срока действия его трудового контракта. Напомним, он заканчивается 31 июля.

«Разумеется, Черчесов и на будущее останется действующим тренером нашей команды и продолжит плановую подготовку к предстоящему Чемпионату Европы – 2020. Когда именно будет подписан новый контракт, вопрос не ко мне, а к Алаеву», — цитата приведена ТАСС со слов Никиты Симоняна.

Александр Алаев, который на текущий момент занимает должность исполняющего обязанности руководителя РФС, отказался от каких-либо комментариев относительно этого вопроса, однако он сообщил, что подробные детали будут раскрыты только в этот четверг, 26 июля.

«Пока что мы не собираемся обсуждать эту важную для российского футбола информацию, вы все узнаете 26 числа в течение дня», — добавил Алаев.

Напомним, что именно на 26 июля назначено заседание исполнительного комитета РФС, в рамках которого будет обсуждаться прошедшее выступление российской сборной на Чемпионате мира 2018 года. Наша команда впервые за всю новейшую историю осуществила выход в плей-офф этого важнейшего первенства мирового масштаба, дойдя до ¼ финала. Уже там она отдала победу, уступив команде из Хорватии. В основное время игра закончилась со счетом 2:2, хорваты вырвали победу лишь по пенальти 3:4. Подобных завоеваний у российской команды до сих пор не было. Все это происходило не без участия главного тренера сборной Станислава Черчесова.

Этот, безусловно, талантливый человек возглавил нашу сборную команду в августе 2016 года. Самый ближайший матч, который предстоит сыграть нашей сборной, назначен на 7 сентября, пройдет он в Трабзоне. Мероприятие состоится в рамках Лиги наций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *