Через 25 лет госдолг США достигнет 106% ВВП

21:19, 15 Июл, 2014
Государственный долг Соединенных Штатов Америки в 2039 году достигнет 106% валового внутреннего продукта при нынешнем показателе в 74%. Такой прогноз сделали эксперты Бюджетного управления конгресса. В ведомстве подчеркнули, что столь высокая цифра в истории государства была зафиксирована лишь в первые годы после завершения Второй мировой войны.

В Бюджетом управлении порекомендовали Конгрессу США принять срочные меры, направленные на увеличение доходов федеральной казны. Кроме того, эксперты призвали администрацию страны уменьшить издержки на социальную сферу. Такая стратегия в среднесрочной перспективе позволит сбалансировать финансовую систему государства, отметили они.

Стоит добавить, что ранее Бюджетное управление конгресса прогнозировало уменьшение дефицита госбюджета до 492 миллиардов долларов. Вместе с тем, по мнению ведомства, уже в 2016 году данный показатель снова начнет расти. Прежде всего, это связано с увеличением расходов на федеральные программы медстрахования.

Как сообщали «Пронедра», президент США Барак Обама обратился к Конгрессу с просьбой выделить из бюджета 3,7 млрд долларов на реализацию программ по борьбе с нелегальной миграцией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *