Черная Луна в Близнецах: что нельзя делать с 18 июля по 1 августа, в период правления Лилит

13:01, 17 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Практически каждый человек на себе почувствует мощь Черной Луны. Начнется Черная Луна с 18 июля, а продлится явление до 1 августа. Преподаватель Евразийского Астрологического института, таронумеролог Анастасия Широкова рассказала, какое значение в астрологии придается такому явлению, как Черная Луна, или Лилит.

Что это такое

Черная Луна – это фиктивная точка, апогей лунной орбиты, относительно центра Земли. Перигей – Белая Луна, ближайшая к Земле точка лунной орбиты. На самом деле это математическая невидимая точка на небе, а не небесное тело. Это самая отдаленная точка на орбите спутника Земли. Она связана с новолуниями и сменой знаков зодиака. В июле Черная Луна переходит из знака Телец в Близнецы.

Астрологи предупреждают об опасностях, которые нас ждут в период Черной Луны

В период движения Черной Луны по знаку Близнецы мы часто будем сталкиваться с искажением информации. Появится много мошенников, сплетников, обманщиков, воров. Осложняются взаимоотношения с родственниками, соседями, и вообще окружающими. Многие высказывают то, о чем следовало бы молчать.

Близнецы – это знак, который собирает и передает информацию, идеи и знания. Принадлежит к стихии Воздуха, имеет мутационные (переменчивые) качества. Задача этого знака зодиака состоит в том, чтобы быть посредником в процессе взаимообмена ментальными, интеллектуальными и информационными составляющими нашей жизни. Знак Близнецы показывает периоды промежуточных, переходных положений и в природе, и в мире. Его роль состоит в подготовке к переходу на следующий уровень, что приводит к обновлению, к новому началу.

Управляет Близнецами Меркурий или Гермес – покровитель дорог, путешественников и торговли (а также – изворотливости, хитрости, обмана, воровства). Он перемещался в крылатых сандалиях со скоростью мысли, был посланником Богов. Отвечал за юношей, а также за учебу, гимнастику, различные науки и ремёсла. Гермес нес ответственность и за письменность, за ораторский дар, красноречие, за способности что-либо делать руками.

Транзит Черной Луны по Близнецам заставит выйти наружу скрытые ошибки, тайны, комплексы, претензии к окружающим. Особое внимание в ближайшие месяцы стоит уделить анализу информации, чтобы принимать верные решения и продумывать стратегию. В этот период чаще принимаются ошибочные решения, теряются мелкие, но важные вещи, возникают конфликты по пустякам, что отражается на настроении, восприятии окружающей действительности.

В первой половине сентября 2021 произойдет кармическое соединение Черной Луны и Северного Узла в знаке Близнецы. Это сильный аспект, будьте очень осторожны, ответственны, поскольку события сентября и октября 2021 окажут влияние на годы вперед. Положительное – если противостоять искушениям, познавать, расширять мировоззрение. Отрицательное – если идти по низкому пути развития, используя окружающих, перекладывая ответственность за свою жизнь на других людей. И, что наиболее важно в этот период — перестать беспокоиться о мелочах, способствующих потере энергии.

Ближайшее окружение во время транзита Черной Луны по Близнецам может стать источником проблем. У каждого человека есть заданный уровень энергии, помогающий противостоять трудностям, адаптироваться к сложным обстоятельствам. В зависимости от того, с кем мы общаемся, и взаимодействуем каждый день (процесс характеризует знак Близнецы), мы можем усилить этот жизненный ресурс или ослабить.

Меркурий — управитель Близнецов с 27 сентября по 18 октября в ретроградном движении в знаке Весы — напоминает о себе неприятные прошлые связи, болезненно разорванные отношения. В этот период случится много встреч с людьми из прошлого, а может быть из предыдущих воплощений, которые окажут большое влияние на ваше будущее.

Обряды на Черную Луну

Что нельзя и можно делать в период Черной луны

Астрологи говорят, что в ближайшие девять месяцев необходимо быть очень внимательными и осторожными с бумагами, особенно с подписью важных документов.

Что запрещено делать в дни Черной Луны:

  • Нельзя давать или одалживать деньги.
  • Принимать спонтанные решения.
  • Начинать новые дела.
  • Ссориться и конфликтовать.
  • К тому же, стоит избегать новых знакомств, особенно в соцсетях, так как незнакомцы могут быть потенциальными мошенниками и обманщиками.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *