«Чернобыль. Зона отчуждения», каким финалом удивят зрителя во втором фильме

14:43, 29 Сен, 2019
Ирина Орлонская

На онлайн-платформе PREMIER 19 сентября 2019 года завершится история русского сериала «Чернобыль: Зона отчуждения». Финалом путешествия во времени пятерки молодых людей станут сразу три полнометражных фильма, представляющих различные варианты развития сюжета.

После выхода мини-сериала «Чернобыль» от американского канала HBO вновь стала популярной тема аварии на Чернобыльской АЭС. На российском ТВ есть свой собственный сериал, в названии которого имеется слово «Чернобыль». Он стоит немного особняком от попыток реконструировать те жуткие события. Его название «Чернобыль. Зона отчуждения». Это мистическая драма с элементами фантастики, первый сезон которой вышел в 2014 году. И вот теперь дело дошло до финальных серий.

Дата выхода финала и где смотреть 2 фильм?

Российский мистический телесериал производства «СинеЛаб Продакшн» (1 сезон) и RatPack Production (2 сезон) по заказу телеканалов ТНТ и ТВ-3 под названием «Чернобыль. Зона отчуждения» завершает свою историю. Напомним, действие происходит в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

На четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС что-то строит загадочная фирма «Глобал Кинтек». Что именно строит, никто не знает, а потому заинтересованные государства — Россия, Украина и Белоруссия — создают специальную комиссию, которая должна дать своё заключение о целесообразности этих работ. По слухам, фирму из Чернобыля выгонят. Но прямо перед самым объявлением вердикта на главу комиссии нападает группа неизвестных, этот глава дает разрешение, а потом умирает во время допроса в полиции страшной и кровавой смертью.

Генерал ФСБ Костенко (Евгений Стычкин) быстро выясняет, что за нападением на главу комиссии стоит Паша, который исчез в 2013 году. Пашу искала ставшая журналисткой Аня, но безуспешно. Костенко тоже пытается найти юношу, но тот обнаруживается сам — раненый и с амнезией. Паша не помнит последние шесть лет своей жизни, не помнит, почему напал на главу комиссии. Зато помнит, что все его друзья мертвы, и очень удивляется, когда обнаруживает их живыми, здоровыми и живущими обычной жизнью. Правда, вскоре всё поменяется и эта компания снова поедет в Чернобыль, чтобы окончательно разобраться со злом.

Стоит отметить, что самостоятельным произведением «Финал» не является. Так что в отрыве от основной саги он выглядит заурядным и не слишком амбициозным боевиком. В нем, конечно, имеются красивые погони на больших черных машинах, стрельба во всё, что движется, разлетающиеся на осколки панорамные окна бизнес-центров и кровь фонтаном. Но в общем, ничего необычного. Правда, если не считать, что Паша умеет менять облик и поведение, а также обладает сверхспособностями.

Так что те зрители, которые не знакомы с сериалом о Зоне отчуждения, увидят в «Финале» именно боевик не самого высокого пошиба. Предыдущие события, конечно, вкратце проговариваются второстепенными персонажами, но этого недостаточно, что придать им цельность: сложно упаковать в пару реплик сразу шестнадцать серий. Но первый и второй сезоны этого «Чернобыля» в свое время произвели настоящий фурор, их хвалили критики, зрители обеспечивали каналам весьма приличные рейтинги, так что можно не сомневаться: аудитория у «Финала» будет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *