Черногория озвучила официальные правила въезда для россиян летом 2021 года

01:14, 05 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Отпуск в пандемию возможен. Многие россияне планируют отдыхать на территории страны, но есть и те, которые отправляются отдыхать за рубеж.

Правила въезда российских туристов в Черногорию

Удивительные каньоны и заливы, высоченные горы и невероятно богатые долины, маленькие городки с неповторимым колоритом, а еще озера, водопады и прекрасные побережья — все это ждет россиян, которые решились отдыхать в Черногории. Приятные новости приготовили власти страны для наших туристов — Черногория сняла все барьеры на посещение курортов летом 2021 года.

Пока что прямого авиасообщения у России с Черногорией нет. Туристам из регионов придется лететь сначала до Москвы, а потом делать пересадку в Вене, Белграде, Будапеште или другом городе. Правила пересадки и ограничения, которые вводит аэропорт той или иной страны, туристу нужно уточнять дополнительно.

Виза для россиян желающих посетить Черногорию не нужна. Кстати, и ПЦР тест на коронавирус тоже не понадобится. Справка о вакцинации и состоянии здоровья также не потребуется.

Сколько заболевших коронавирусом в Черногории на сегодня

Число новых случаев коронавируса в Черногории постепенно уменьшается. Темпы вакцинации в стране умеренные (одна доза – 24.1%, полная вакцинация – 21.9%). На 4 июля в стране зафиксировано 100 тысяч заболевших, выздоровело более 98 000, летальных случаев — 1614.

Стоит знать, что в стране действуют некоторые ограничения, связанные с пандемией. Здесь действует масочный режим, социальная дистанция. Сохраняется запрет на междугородние поездки в выходные, общепит работает с 7 до 23 часов без ограничений по загрузке, но не более четырех человек за столом. Также запрещены развлекательные мероприятия в открытых общественных местах. Кафе и рестораны могут работать с 7 до полуночи. Супермаркеты, торговые центры и другие магазины с 7 до 22. Бары и ночные клубы открыты, но в вечернее время живая музыка – только на открытых площадках.

В Черногории туристов, заболевших коронавирусом во время пребывания в стране, будут госпитализировать, если потребуется, за счет государства. Но для амбулаторного лечения понадобится страховка. Также туристы сами оплачивают самоизоляцию в отеле, если заболеют коронавирусом.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *