Черногория с 10 сентября 2021 года вводит новые правила въезда для туристов из РФ

12:15, 22 Авг, 2021
Владислав Висл

Вчера, 21 августа 2021 года, стало известно, что власти Черногории приняли решение ужесточить правила въезда для россиян. Это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки.

Черногория ужесточает правила въезда для россиян

Сообщается, что с 10 сентября 2021 года правила въезда на территорию Черногории будут ужесточены. Информацию об этом предоставил руководитель Института общественного здоровья Игорь Галич. В настоящее время граждане Российской Федерации и других стран мира могут въезжать на территорию Черногории без дополнительных требований.

С 10 сентября 2021 года попасть в страну можно будет только при вакцинации одним или двумя компонентами вакцины от COVID-19, при предоставлении негативного ПЦР-теста или официальном подтверждении перенесенной болезни в последние шесть месяцев. Отметим, что новые правила въезда не распространяются на жителей Сербии, Хорватии, Албании, самопровозглашённого Косово, а также Боснии и Герцеговины. Все дело в том, что это соседние государства.

Черногория — это одно из курортных мест для российских туристов, которые с огромным удовольствием приезжают в страну не только отдохнуть, но и полюбоваться местными достопримечательностями и видами. Пейзажи Черногории действительно вызывают восторг и удивление, они прекрасны. Многие люди делают ставку именно на Черногорию, даже в случае, когда в списке потенциальных стран для отдыха есть Турция и Египет. К сожалению, эпидемиологическая обстановка в Черногории и Российской Федерации ухудшается. Только в России в сутки выявляют более двадцати тысяч новых случаев инфицирования.

Как обстоят дела с эпидемиологической обстановкой в Черногории

С момента начала эпидемии на территории этой страны обнаружили 109 340 случаев инфицирования вирусом из КНР. Общее число погибших — 1 666. С момента начала эпидемии в Черногории вылечились 101 784 пациентов. Известно, что количество активных случаев заболевания в стране превысило отметку 5,8 тысячи человек. В критическом состоянии находятся 11 человек. Всего в стране провели 583 040 тестов на коронавирусную инфекцию COVID-19.

Власти Черногории сообщили об ухудшении эпидемиологической обстановке в стране. В связи с этим туристам, а также местным жителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Также нельзя забывать о социальном дистанцировании и использовании санитайзера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *