Черные дыры влияют на образование антивещества

13:55, 15 Апр, 2019
Анна Федорова

Черные дыры по сей день остаются самым загадочным объектом во вселенной. Ученые не прекращают изучать это явление и делать новые открытия. Было сделано предположение, что черные дыры, ко всему прочему, еще и являются источником антивещества. Антивещество тоже весьма интересная субстанция, обладающая уникальными свойствами.

Что такое антивещество

Антивещество состоит из античастиц, оно не образуется в природе. Однако оно было обнаружено на просторах нашей галактики. Предполагается, что имеются огромные участки вселенной, состоящие из него. Особенности вещества и антивещества являются нерешенной задачей в физике. Поэтому данное явление не прекращают изучать в надежде сделать новые открытия.

антиматерия и материя

Нужно отметить, что речь идет о самой дорогой субстанции на нашей планете. По своей структуре и строению оно схоже с веществом. При взаимодействии этих двух субстанций происходит аннигиляция. В результате выделяется огромное количество энергии. На данный момент не прекращаются исследования данной субстанции в галактике. На данный момент сделан новый шаг в изучении этого явления и было предположено, что такая субстанция появляется из черных дыр.

Черные дыры породили антиматерию

На данный момент отмечается массовое исчезновение первородных дыр. После этого в галактике остаются массы антивещества. Предполагается, что в центре галактики собрано большое количество черных дыр. После Большого взрыва образовалась материя и антиматерия в равном количестве. Помимо этого, при исчезновении таких объектов образуется антиматерия.

антиматерия

Антиматерия состоит из частиц, которые противоположны частицам, составляющим наш мир. Их весьма трудно выявить. Антиматерия никак не проявляет себя в вакууме, а взаимодействуя с нашим миром, она начинает самоуничтожаться. При этом наблюдается гамма-излучение. Безусловно, данная тема еще не полностью изучена и порождает много вопросов у ученых. Все имеющиеся сведения в основном являются предположениями, которые основываются на имеющихся фактах.

В центре Млечного пути найдено антивещество неизвестного происхождения

Ведется работа по составлению карты нашей галактики. В процессе выполнения этой задачи была обнаружена антиматерия в самом центре галактики. На данный момент в мире открыто более 100 типов атомов или элементов. Не исключают, что это явление образовалось в результате исчезновения черных дыр и взрыва сверхновых звезд.

Таким образом, несмотря на огромное количество уже сделанных открытий, остается еще много необъяснимого и неизученного. Черные дыры и антивещество, а также их взаимосвязь на данный момент являются самыми большими загадками в космосе. Безусловно, определенные открытия уже сделаны. Наличие более совершенного современного оборудования значительно улучшает и облегчает данный процесс. Однако у физиков есть еще множество вопросов, которые требуют ответов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *