«Черный коллектор» в Казани был наказан

16:00, 22 Сен, 2018
Анна Федорова

Совершенно недавно на территории Российской Федерации прогремел очень большой и резонансный скандал, в котором был замешан старенький девяносто двух летний ветеран Великой Отечественной Войны и уже бывший генеральный директор управляющей компании, Рустам Галимов. Напомним, последний отключил свет и воду пожилому ветерану из-за, якобы долгов, которые были, якобы законно начислены за капитальный ремонт в квартире ветерана. В такое резонансное дело вмешалась прокуратура Казани, которая уже на данный момент ведет расследование данного дела и даже имеет некоторые выводы и итоги.

Черные коллекторы против ветерана

Как оказалось, бедный ветеран прожил в квартире без воды и электричества около целой недели, за это все время к нему наведывались так называемые «черные коллекторы», которые были наняты Галимовым для снятия долга. Проблема только заключалась в том, что понятие «черный коллектор» само по себе является не законным на территории Российской Федерации. Напомним, что данным термином обозначают так называемых кредиторов из девяностых, которые незаконно требовали с законопослушных граждан Российской Федерации деньги за различные коммунальные услуги. И хотя такими делами должны были заниматься кредиторы из Федеральной налоговой службы, эту инициативу у них перехватили преступники.

«Черные коллекторы» угрожали девяносто двух летнему ветерану паяльником, однако тот все равно не сдался и не оплачивал долг, который, по его словам, был очень завышенным. История началась еще тогда, когда ветеран только начал капитальный ремонт у себя в квартире, на время этого ремонта он поселился у знакомых. Однако после того, как ремонт закончился, он вернулся домой и к нему пришел очень высокий счет долгов, который он посчитал ошибочным и преступным.

На данный момент дело уже практически закончено, итогами этого дела можно назвать тот факт, что Рустама Галимова уволили с его поста генерального директора, а глава региона полностью аннулировал долг ветерана и принес ему извинения. Однако весьма любопытно то, что Галимов не останавливался на выключении света и воды в доме. По словам ветерана, который терпел угрозы и шантаж, Галимов заявлял не раз, что если бы он жил на первом этаже, то он получил бы куда большие проблемы.

Напомним, что подобные проблемы уже не первый раз появляются на территории Российской Федерации. Даже на данный момент есть множество подобных случаев, которые должны быть справедливо разрешены.

Любопытное совпадение, что именно недавно Государственная дума Российской Федерации заявила о том, что вскоре «черные коллекторы» будут полностью ликвидированы с территории страны. Это связано с тем, что правительство приняло новый законопроект, который полностью запретит «теневым кредиторам» и «черным коллекторам» заниматься сбором долгов. Остается надеяться, что данный законопроект будет соблюдаться должным образом, а пенсионеры Российской Федерации будут в безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *