Chery Tiggo ждет новое обновление

18:36, 23 Янв, 2019
Анна Федорова

Китайский холдинг, выпускающий автомобили марки Chery Tiggo, готовит новую модификацию модели Tiggo 8. Эта информация просочилась в сеть благодаря шпионским снимкам, которые выложили в Интернете.

Напомним, что модель кроссовера Tiggo 8 поступила в продажу только в конце прошлого года, а теперь ее ждет значительная переработка. По заявлению источников, новую модель могут показать публике уже весной 2019 года на Шанхайском автосалоне. Инсайдеры также отмечают, что модель с новыми модификациями может стать флагманом линейки Chery Tiggo 8.

По данным источников, а также из официального сайта автомобильного холдинга, после ребрендинга автомобиль обзаведется новым бампером и радиаторной решеткой, что значительно изменит его внешний вид. Кроме того, автомобилю установят новые фары, которые будут напоминать «кубики льда». Ранее данная форма уже применялась при проектировании других автомобилей, в частности, КИА.

Какие модификации разработчики внедрят в новую модель?

В новой модели будет модернизирована головная оптика, при этом разработчики планируют усовершенствовать салон машины. На торпеде установят современный мультимедийный комплекс, который будет оснащен дисплеем, прикрепленным над самой панелью управления.

Разработчики планируют внести изменения в двигатели машины. Так, в новой модели под капотом будет 1,6-литровый двигатель с турбинами, который позволит развивать мощность оборотов двигателя в 197 лошадиных сил. Модель 2018 года оснащена двигателем в 1,5 литра с мощностью в 145 лошадиных сил. Данные показатели весьма скромные для автомобиля категории кроссовера.

Кроме того, разработчики оснастят автомобиль роботизированной трансмиссией, которая усилит плавность хода машины. В новой модели планируют установить передний привод, что также является характерным для всего модельного ряда Chery.

Отметим, что модель Tiggo 8 выпуска 2018 года должна была появиться на рынке России, но пока никаких данных, когда это состоится, нет. О модификации 2019 года пока ничего не известно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *