Четверо туристов отравились угарным газом в Красноярском крае

03:30, 13 Авг, 2019
Ольга Вайленко

В Красноярском крае произошло трагическое событие. Четверо туристов погибло в собственной палатке. Трагедия произошла в ночь на 12 августа.

Тела путешественников рано утром обнаружили друзья, когда пришли разбудить их. Они рассказывают, что открыли палатку и сразу же почувствовали сильный запах газа. Как выяснилось позже, путешественники включили на ночь газовый обогреватель и забыли открыть форточку у палатки. По предварительным данным, смерть туристов наступила в результате отравления угарным газом.

Информация о смерти четырех туристов была подтверждена региональным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации. Как стало известно, трагедия произошла в районе поселка Новоаганск в 250 км к северу от Красноярска.

Как удалось выяснить Следственному комитету, еще 5 августа семеро человек, среди которых шестеро мужчин и одна женщина, разбили палаточный лагерь на левом берегу Ангары. В ночь трагедии все ребята собрались в одной палатке. За вечер они выпили один лит водки на всех. Но при этом пьяным никто не был. Уже поздно вечером все отправились по своим палаткам.

Как рассказывают товарищи погибших, ночь была холодной. Температура не поднималась выше +5° С. Хотя палатка была предназначена для зимы, спать в ней было прохладно, поэтому туристы, оставшиеся вчетвером в одном месте, решили включить газовый обогреватель. Как утверждают очевидцы, несколько дней назад они уже включали обогреватель на ночь, просто не закрывали в палатке форточку, чтобы газ выветривался.

В пять утра товарищи пришли в палатку, чтобы разбудить друзей и пойти на рыбалку. Когда приподняли полог палатки, оттуда послышался сильный запах газа. Всех четырех человек обнаружили мертвыми.

На данный момент сотрудниками Красноярского Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту происшествия. По ее результатам будет принято решение о том, по каким статьям будет возбуждено уголовное дело. Отметим, что по предварительным данным, причиной смерти всех четырех туристов стало отравление газом. Видимых телесных повреждений ни у кого не обнаружено.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *