Chevrolet Niva II представят в следующем году

15:21, 30 Авг, 2018
Марина Онегина

Модель Chevrolet Niva признана в ряде мировых стран, и стала очень популярной на российском авторынке. Сегодня автолюбители ждут того дня, когда будет представлена обновленная версия, обещанная еще два года назад.

Chevrolet Niva II обещали выпустить еще в 2016 году, но работу над ней приостановили из-за недостатка финансирования. Последние свежие новости указывают на то, что автомобиль представят в следующем году.

Причина «заморозки» производства Chevrolet Niva II

На автомобильном салоне в Москве 2014 года представили первый и единственный прототип рестайлинговой версии Chevrolet Niva II. Тогда представители компании сообщили, что новинка будет выпускаться с 2016 года. Но, по прошествии двух лет производство машины не началось. В новостях на сегодня пишут, что в 2019 году новинка будет запущена в продажу.

Разработку Chevrolet Niva II приостановили из-за недостатка финансирования. Потому как патент на дизайн не оплачен, реализовывать выпуск новой модели не представлялось возможным. В прошлом году в СМИ сообщили: автокомпания не располагает необходимой для оплаты патента суммой. В компании данную информацию не прокомментировали.

Основные характеристики Chevrolet Niva II

Внешне Chevrolet Niva II сильно отличается от старой версии. Автомобиль приобрел агрессивные черты, стал мощнее, стильнее. При этом его линии остаются плавными. На дверце багажника прикреплена запаска, на крыше установлены яркие фонари. Аудитория увидела новинку в одном цвете — матовый черный.

В салоне достаточно удобно, есть много места. Он и кресла обиты качественными материалами, приятными на ощупь. Есть современная мультимедийная система.

Силовая установка представлена 1.8-литровым, 136-сильным бензиновым двигателем. Работает он в паре с пятиступенчатой КПП-«механикой».

Первое поколение Chevrolet Niva было выпущено сорок лет назад. Каждый год улучшается ее надежность и комфортабельность. Поклонники модели с нетерпением ждут выхода второго поколения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *