Чичерина раскритиковала Макаревича за пост о жителях ДНР

12:45, 01 Май, 2019
Анна Федорова

Певица Юлия Чичерина прокомментировала пост лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича о паспортах для жителей ДНР и ЛНР. На своей странице в Фейсбуке музыкант написал, что удивлен тем, как Россия расставляет приоритеты.  Макаревич считает, что представителям власти страны следовало бы сначала обустроить больницы и дороги в России.

Вместе с тем музыкант отметил, что его тронула такая забота РФ о гражданах самопровозглашенных республик.

Такое заявление Макаревича возмутило не только его поклонников, но и певицу Юлию Чичерину. Певица предложила отправить музыканта в зону конфликта, чтобы он лично спросил у проживающих там людей, зачем им российский паспорт.

Артистка назвала Макаревича мажором-потребителем с раздутым эго, который с детства был обласкан сладостями и славой. По мнению Чичериной, Макаревичу стоит съездить в ДНР и ощутить все трудности и беды местных жителей. Артистка хочет, чтобы музыкант сам посмотрел, как живут люди в условиях гуманитарной катастрофы. В своем посте Чичерина написала, что пара выстрелов над головой заставили бы музыканта изменить свои убеждения.

24 апреля Владимиром Путиным был подписан указ о выдаче паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР. В соответствии с этим указом, для жителей некоторых регионов ДНР и ЛНР была упрощена процедура получения гражданства РФ.

В Москве отметили, что это был вопрос чисто гуманитарного характера. Через некоторое время Путин заявил, что в ближайшее время этот указ распространится на всех граждан Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *