Чиновница из Хакасии получила премию в 300% от заработка

11:24, 15 Янв, 2019
Анна Федорова

В пресс-службе главы Хакасии сообщили о том, что одна из чиновниц получила премию в размере 300% от месячной заработной платы. Чиновница, получившая столь весомое поощрение от государства, — Юлия Исмагилова. И вопреки многочисленным случаям злоупотребления со стороны чиновников, случай Исмагиловой нетипичен.

Примечательно, что премия чиновнице была выписана заслуженно. Юлия Исмагилова занималась инвентаризацией, в ходе которой ей удалось обнаружить много серьёзных нарушений. Ею были исследованы материальные и товарные ценности, а также денежные средства. Стало известно, что Исмагилова также проверила представительство в Санкт-Петербурге, подлежащее ликвидации. Примечательно, что инвентаризация была продолжительной, а в ходе нее был составлен акт, чья величина составляет 50 листов.

Пресс-служба главы Хакасии сообщила о том, что чиновница проработала множество нарушений и пришла к выводу, что предыдущее руководство злоупотребляло расходом бюджетных средств. В общей сложности Исмагилова раскрыла факт 130 нарушений. Пропали не только бюджетные средства, но и два автомобиля Skoda Octavia, стоимость которых превышает 1,4 миллиона рублей. Оклад Юлии Исмагиловой при этом равен средним заработкам по России и составляет 24 747 рублей. Потому поощрение существенно превысило достаточно небольшую заработную плату.

Глава Хакасии Валентин Коновалов отметил, что необходимо сокращать количество чиновников с целью уменьшения расходов на их заработную плату. Правительство заявляло, что количество чиновников будет уменьшено, но материальное поощрение тем, кто останется,  возрастёт. Делается это для повышения мотивации  борьбы со взятками и другими нечестными способами обогащения среди чиновников. Уже сейчас можно сделать вывод о том, что одна эффективная чиновница представляет куда большую кадровую ценность для управленческого аппарата, чем все её предшественники, не делавшие ничего.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *