Чиновница отобрала у сироты билет на кремлевскую ёлку

13:12, 15 Янв, 2019
Анна Федорова

Забайкальская глава районного комитета образования Ольга Емельянова поразила общественность своим цинизмом. Она отобрала у школьницы возможность посетить кремлёвскую ёлку, о которой 13-летняя девочка-сирота долгое время мечтала. Врио губернатора края Александр Осипов был удивлён случившимся и потребовал предоставить школьнице возможность посетить другую ёлку.

Но праздник для школьницы был безнадёжно испорчен, так как она не попала ни на кремлёвскую ёлку, ни на какую-либо другую, так как билеты на новогодние мероприятия закончились. Девочка-подросток тяжело пережила новости о том, что не попадёт на главную ёлку страны. Ее бабушка рассказала прессе о том, что девочка находилась в подавленном состоянии и долго приходила в себя после случившегося. Состояние девочки было настолько тяжёлым, что ей понадобилась помощь квалифицированного специалиста.

Стало известно, что девочка учится в 7 классе. Она старается участвовать во внеклассной жизни и всевозможных конкурсах, на которых нередко занимает первые места. Старательная хорошистка, лишённая родительской опеки, ничем не уступала сверстникам, а потому она была включена в список тех, кто должен был посетить главную ёлку Российской Федерации в Кремле. Об этом было заявлено во время учебного процесса перед всем классом и школьница очень обрадовалась. Она ждала праздника.

Но чиновница забрала билет у сироты. Неизвестно, чем Емельянова мотивировала эти действия, но её циничный поступок был негативно встречен пользователями Сети. Ситуацию обострило ещё и то, что девочка не сможет попасть на кремлёвскую ёлку в следующем году, так как не проходит по возрасту, ведь ей исполнится 14 лет. Неделю девочка готовилась к ёлке, но вопреки ожиданиям её билет отняли и отдали ученику одной из забайкальских школ, из которой, по словам представителей администрации края, никто в Москве не был.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *