Чиновницу, слившую конфиденциальную информацию, уволили

12:36, 07 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

Сотрудницу аппарата российского правительства уволили за утечку информации. Как оказалось, она передала журналистам внутреннюю переписку между различными ведомствами. Информацию подтвердили в пресс-службе кабинета министров.

Откроют ли против сотрудницы аппарата российского правительства уголовное производство?

На днях в одном из российских журналов появилась статья, которая содержала информацию с внутренней переписки различных ведомств. В ходе проведения служебного расследования выяснилось, что недобросовестная чиновница является сотрудницей аппарата правительства России. В пресс-службе кабинета министров не уточнили, о каком материале идет речь, а также не назвали имя чиновницы.

Все сведения, которые удалось собрать в ходе служебной проверки, были переданы в правоохранительные органы. Материалы решат, возбуждать ли по факту произошедшего уголовное дело, или нет.

Собранные в отношении этого человека в результате проверки материалы также переданы в правоохранительные органы для дальнейшей процессуальной оценки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела”, — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе кабинета министров рассказали, что увольнения за подобные нарушения имели место в 2017 году. Также представитель добавил, что контроль за документооборотом между федеральными ведомствами и внутри правительственного аппарата будет усиливаться. Это первый случай, когда предается огласке информация об увольнении из структур федерального правительства по такой причине.

Сотрудница аппарата кабмина, которая слила журналистам одной из центральных газет межведомственную служебную переписку, уволена. Женщина, имя которой не называется, может стать фигурантом уголовного дела: ей грозит уголовное преследование за раскрытие конфиденциальной информации

На сегодняшний день аппарат кабинета министров возглавляет вице-премьер Константин Чуйченко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *