Чиновницу Соснового Бора уволили за маты во время разговора с молодежью

17:15, 10 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня начальник отдела по молодежной политике администрации Соснового Бора Александра Позднякова объяснила свои маты в рамках встречи с представителями молодежи. По словам Поздняковой, таким образом она хотела привлечь внимание аудитории. Об этом чиновница сообщила сегодня во время разговора с журналистами.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором был запечатлен момент, как российская чиновница при помощи нецензурной лексики призывала молодежь усиленно работать.

«В данном спиче она вполне вписалась и они… ну, они оторвались от телефонов. Они посмотрели, они начали слушать, и они поняли, что это я не просто так сказала», – пояснила Позднякова.

Чиновница отметила, что нецензурное высказывание из ее уст способствовало привлечению внимания участников форума. При этом чиновница указала, что мат помог понять молодым людям, «что им нужно дальше двигаться, делать что-то», «не сидеть в телефоне, не постить фотки, а просто идти и работать». По словам Александры Поздняковой, она бы использовала абсолютно другую речь, если бы в аудитории находились «только руководители».  При этом глава администрации Сосновоборского городского округа Михаил Воронков подчеркнул, что муниципальный служащий не имеет права на такие публичные высказывания.

«Нам не по пути с такими муниципальными служащими, которые позволяют себе подобного рода выходки», – заявил он.

Воронков также отметил, что очень расстроен поведением Поздняковой. Позже стало известно, что Михаил Воронков подписал указ об увольнении чиновницы, хотя очень расстроен всем этим, ведь никаких нареканий на работу Александры Поздняковой у него нет.

«Иногда короткое слово ярче, чем целое предложение, но надо отдавать себе отчет, понимать, что ты делаешь. Когда я в первый раз об этом услышал, а потом мне показали видео, то первое мое ощущение – чисто человеческое – это досада», – прокомментировал ситуацию Воронков.

Стоит отметить, что Александра Позднякова произвела фурор своим обращением к юным участникам форума волонтеров, проводившегося в Ленинградской области.

«Никто, кроме вас, делать ничего не будет – всем все равно, это относится и к руководителям, и к добровольцам, к кому угодно, – если вы не будете реально, я прошу за мою цензуру, ******* (усердно трудиться)», – заявила чиновница, обращаясь к юным участникам форума добровольцев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *