Чиновника Челябинской области обвинили в денежных махинациях

02:00, 29 Окт, 2019
Ольга Вайленко

В Челябинской области выдвинули обвинения главному руководителю Нагайбакского муниципального района Виталию Гайсину. Все дело в том, что специалистам Следственного комитета удалось выяснить, что госслужащий имеет прямое отношение к серии махинаций. Информация об этом появилась на сайте регионального управления Следственного комитета.

Следственный комитет 25 октября прокомментировал задержание Гайсина. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков, чиновник подозревается в мошенничестве при получении выплат (часть 4 статьи 159.2 УК РФ).

В ходе расследования выяснилось, что в прошлом году российским чиновником были предоставлены недостоверные сведения о том, что его семья нуждается в улучшении жилищных условий. Таким образом Гайсин стал богаче на один миллион рублей. Именно столько было выдано госслужащему в качестве субсидии на приобретение недвижимости. Денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

Раскрыть денежную махинацию удалось сотрудникам регионального управления Федеральной службы безопасности России. В настоящий момент обвиняемый находится под домашним арестом, расследование уголовного дела продолжается.

«Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения», – сообщил Владимир Шишков.

Ранее сообщалось, что главе администрации Шабуровского сельского поселения, которое также расположено в Челябинской области, выдали документ, согласно которому он должен вернуть в бюджет средства, которые были потрачены на ремонт собственной квартиры. В ходе расследования выяснилось, что чиновник обманным путем вытянул из бюджета страны порядка  26 тысяч рублей на замену окон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *