Число погибших российских туристов в ДТП с автобусом в Турции растет

09:22, 03 Авг, 2021
Евгения Комарова

Вчера, 2 августа, В Анталье перевернулся автобус с российскими туристами. Изначально было известно о 3 погибших. Но сегодня СМИ сообщили, что число жертв ДТП в Турции растет.

Туристы из Самары, отдыхавшие в Турции, не попали на рейс домой. Автобус, везший их в аэропорт Антальи, вечером 2 августа перевернулся на трассе D-400, у Манавгата. По словам одного из пострадавших, группа ехала из Конаклы.

Последние новости о пострадавших туристах на сегодня

Сразу после инцидента СМИ сообщали о 3 погибших и 16 пострадавших. Позже турецкие власти и представители «Интуриста» уточнили число пассажиров. На момент аварии в автобусе находилось 22 человека, включая 9 детей. В результате ДТП 4 российских туриста погибло. При этом представители «Интуриста» сообщали, что среди жертв отсутствуют несовершеннолетние. Портал РЕН-ТВ сообщал о погибшем подростке (15 лет).

На 2 августа 2021-го были установлены личности двоих покойных туристов: Надежда Тягушева и Тарас Мельник.

Что произошло с автобусом

По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Большинство пассажиров спали до того, как автобус перевернулся. Сергей Кремнев, один из бодрствовавших российских туристов, рассказал журналистам подробности ДТП.

«Что-то случилось с колесом. Произошел резкий удар, мы начали выезжать на разделительную полосу. Потом автобус врезался в столб и перевернулся на правый бок», — вспоминает пострадавший.

Мужчина отметил, что многие туристы выбирались из транспортного средства самостоятельно. Медики и полиция быстро прибыли на место происшествия, добавил Кремнев.

Состояние российских туристов

Пострадавших граждан разместили в 4 больницах Антальи. Водитель автобуса в тяжелом состоянии. Также известно, что двоих российских туристов пришлось поместить в реанимацию. Сведения об остальных пострадавших уточняются.

Кремнев рассказывал, что одну девушку придавило автобусом. Он помогал освободить жертву с другими туристами. У собеседника журналистов зафиксирована травма спины, а его ребенок получил сотрясение мозга

В связи с ДТП «Интурист» открыл горячую линию – +905383933451 и +79153277968. Представители компании сообщили, что все пострадавшие были застрахованы – дополнительные расходы на медицинскую помощь не потребуются. Туроператор также предложил посодействовать в доставке родственников жертв ДТП в Турции.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *