Число погибших при падении автобуса в пропасть в Грузии достигло 17 человек

13:28, 24 Авг, 2020
Анна Федорова

МВД Грузии сообщило новую информацию о падении автобуса с обрыва в селе Шатили. Число погибших составило 17 человек, еще трое получили серьезные травмы и были сразу же госпитализированы.

Падение автобуса в пропасть в Грузии

Душетский муниципалитет Грузии вечером 23 августа сообщил о падении автобуса с высоты около 80 метров. Как стало известно, в автобусе находилось 20 человек, это могли быть туристы, выехавшие на прогулку из Тбилиси. По словам очевидцев, автобус ехал на высокой скорости и в пути столкнулся с легковым авто без пассажиров, что и стало причиной потери контроля водителем.

Сразу же после сообщения свидетелей аварии о произошедшем была организована спасательная операция. Проводилась она в сложнейших метеорологических условиях и рельефе местности. Вскоре на обрыв была доставлена спецтехника, а также прибыли команды полиции, медиков, пожарных. На месте аварии находился замминистра МВД Грузии и руководитель Агентства по чрезвычайным ситуациям, которые и координировали усилия команды спасения.

Один из участников спасательных работ на месте ДТП рассказал о том, что был в ужасе от картины, которую увидел, спустившись в овраг. Среди пассажиров насчитывалось 17 женщин и 3 мужчин. Признаки жизни подавали только четверо, однако один человек после поднятия его из оврага сразу же скончался. С серьезными травмами трое выживших уже доставлены в больницу.

Где произошло падение автобуса в пропасть

Грузинские СМИ сообщают, что авария с автобусом, сорвавшимся в пропасть,  произошла рядом с городком Бисо в высокогорной деревне Шатили (Хевсурети, регион Мцхета-Мтианети). Считается, что дорога к Шатили является одной из самых опасных во всей стране, а потому очень странно, что автобус ехал на высокой скорости. 23 августа в горах близ деревни шел сильный дождь, что сильно повлияло на видимость на дороге. Зимой дорогу эту полностью заносит снегом.

Погибшие при падении автобуса в пропасть в Грузии

Согласно полученным данным от спасателей, в автобусе во время аварии находилось 20 человек, из них 17 женщин и 3 мужчин. Усилиями спасателей из обрыва смогли достать четверо пассажиров, которые оставались живы после падения, однако один из них скончался на месте. Трое выживших были незамедлительно госпитализированы со сложными травмами. Предполагается, что в автобусе находились туристы из Тбилиси, выехавшие на прогулку в горы. Однако официального подтверждения этой информации пока дано не было. Также не поступало сообщение о наличии российских туристов в автобусе, попавшем в это ДТП.

На данный момент МВД Грузии сообщает о том, что по факту аварии в горах Шатили, в которой погибли 17 человек, возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения, повлекшее за собой смерть людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *