Число жертв коронавируса возросло до 102 человек

02:07, 28 Апр, 2014

За минувшие сутки восемь человек скончались от коронавируса, распространяющегося в Саудовской Аравии. В понедельник, 28 апреля, в министерстве здравоохранения королевства сообщили еще о 16 лабораторно зафиксированных случаях заражения.

Таким образом, число жертв этого заболевания достигло 102 человек. В связи с приближением священного для мусульман месяца рамадан, когда в Саудовскую Аравию направляются сотни тысяч паломников, распространение смертельно опасного вируса вызывает тревогу.

Один из высочайших уровней заболеваемости был зафиксирован в расположенном на берегу Красного моря городе Джидда, втором по величие в королевстве. С целью не дать панике среди населения достичь угрожающих масштабов 24 апреля город посетил король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз.

Отметим, что впервые коронавирус, из-за ареала его распространения названный ближневосточным, обнаружили в королевстве в сентябре 2012 года. Многие специалисты полагают, что вирус могли передать человеку обитающие на Аравийском полуострове одногорбые верблюды. Сейчас случаи заражения были зафиксированы также во Франции, Иордании, Германии и Великобритании. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *