Член Госдумы предложил сократить трудовую неделю на зимний период

15:45, 29 Апр, 2019
Ольга Вайленко

Единоросс Виталий Милонов сегодня заявил о том, что в России необходимо сократить рабочую неделю. По его мнению, рабочая неделя в зимний период должна стать на час короче. Он уверен, что в этот период люди очень сильно устают, и это негативно сказывается на качестве их работы.

Как утверждает депутат Государственной думы, зимой россияне впадают в сильную депрессию, и коэффициент полезного действия приближается к нулю. Виталий Милонов уверен, что если правительство примет решение и все-таки сократит трудовую неделю на один час, то коэффициент полезного действия может вырасти до 100 процентов. При этом парламентарий добавил, что свою инициативу и ее полезность для повышения эффективности граждан он в самое ближайшее время собирается обсудить с Министерством здравоохранения и специалистами по гигиене труда.

“Могут быть самые разные варианты: в среду, например, сделать рабочий день в половину короче, или же добавить еще один выходной, уменьшив в другие дни количество часов, проведенных в офисе или на производстве”, — заявил Милонов.

Также парламентарий отметил, что  во многих европейских странах рабочий график более щадящий, чем в нашем государстве, и это считается нормой.

“Если до появления мобильных телефонов и продвинутых гаджетов человек уходил с работы и мог спокойно проводить время с семьей или посвящать его собственным увлечениям, то теперь связь поддерживается в любое время суток. Получается, что официально рабочее время не изменилось, а по факту люди вовлечены в профессиональную деятельность чуть ли не 24 часа в сутки”, — подчеркнул он.

Напомним, что в ноябре прошлого года Виталий Милонов выступил с предложением маркировать псевдоколбасу так же, как маркируют пачки сигарет. А в феврале единоросс возмущался тем, что сотрудники коммунальных компаний в большей степени не могут справиться с объемом своей работы. Тогда он предложил гражданам помогать коммунальщикам, а взамен на это коммунальные предприятия будут делать им скидку на услуги ЖКХ. Чуть позже единоросс отказался осудить зрителей шоу “Поле чудес”, которые разбирали бесплатную еду с барабана.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *