Член партии «Слуга народа» подорвал гранатами депутатов местного совета на Закарпатье

17:51, 15 Дек, 2023
Юлия Соколова
Источник: vsevesti24.ru

Дикая ситуация произошла во время заседания Керецковского сельского совета на Закарпатье. Пока председатель собрания громко переругивалась со своим коллегой, пытаясь перекричать его, в зал вошел высокий мужчина. Он встал у двери, перегородив выход. Затем очень быстро бросил три гранаты в разных направлениях небольшого помещения. Прогремели взрывы, камеру, которая фиксировала собрание, заволокло дымом. 

Впечатляющие кадры инцидента попали в сеть. Многие украинцы в шоке, потому что сложно поверить в реальность такого дикого поступка. На видео видно, что около двадцати людей, присутствовавших в зале, на мгновение застыли в удивлении, не полностью осознав, что происходит. Спустя несколько секунд наступила полная тишина, которую разорвали три мощных взрыва. В комнате раздались сдавленные  крики, одна из женщин, рыдая, не могла встать. 

Местные силовики сообщили о 26 пострадавших, которые получили ранения разной степени тяжести. Сам подрывник-депутат, как сообщалось, погиб. Однако, позднее появилась информация о том, что медики предпринимают попытки реанимации. 

Жуткий поступок совершил член правящей партии “Слуга народа”, он проживал в селе Кушница, ему 54 года, если на момент выхода статьи этот человек еще жив. Сегодня депутаты обсуждали сельский бюджет на следующий год. Судя по тому, что на собрание террорист опоздал, причины такого неадекватного поступка нужно искать в прошлом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *