Как выглядит турнирная таблица сборной России в ЧМ по хоккею 2018 года?

19:12, 20 Май, 2018
Анна Федорова

Датский Чемпионат мира по хоккею-2018 завершает групповой турнир. Грядет плей-офф, который не прощает просчетов – тех самых, что сборная России позволила себе в матче со Швецией. С какими результатами сборные выходят в следующий этап, и как это скажется на плей-офф?

Результаты последних игр группового этапа ЧМ-2018 — кто пакует чемоданы?

Последний и непосредственно волнующий для России матч в группе A окончен. Противник непростой – сборная Швеции, которая четко продемонстрировала, почему букмекеры ставили на нее. Счет матча Россия-Швеция – 1:3. Сборная России открыла счет, забил Капризов: это немного утихомирило болельщиков, однако не тех, кто следит за играми регулярно. Осталось унылое чувство, что этот гол вернется в n-кратном размере.

Так и произошло: Мика Зибанеджад, Рикард Ракелль и Маттиас Экхольм вернули его сполна, при этом последний гол оказался в воротах Кошечкина за минуту до окончания матча. Вот вам и НХЛ: все – из наилучших мировых клубов – «Нью-Йорк Рэйнджерз», «Анахайм Дакс» и «Нэшвил Предаторз» соответственно.
Автор одного из голов Рикард Ракеллль полагает, что Швеция доминировала над Россией даже при игре 5 на 5. Согласно его словам, шведы стремились доминировать, и они доминировали. «Коронная» команда хочет вновь выиграть ЧМ и решительно идет к этому.

«У России были шансы в большинстве, однако в равных составах мы доминировали всю игру, — заявил Рикард Ракеллль. — Мы рассчитывали играть жёстко с самого начала, у нас это вышло».

Защитник сборной России Никита Зайцев согласен с ним:

«Швеция — неплохая команда, которая проучила нас за ошибки», — цитирует его слова Федерация хоккея России.

Нападающий Никита Гусев обвиняет в исходе игры шайбу:

«В каких-то моментах сам не исполнил, и пару раз шайба на ребро вставала. Необходимо, безусловно, реализовывать свои моменты».

Также в этот день состоялись и иные матчи ЧМ. Швейцария отправила Францию домой – 5:1. Финляндия подвинула США в лидерстве группы B – 5:2. Беларусь и Словакия сыграли со счетом 4:7, обе команды могут собирать чемоданы. Канада полностью выбила из турнира Германию – 3:0. Латвийцы выдворили хозяев чемпионата – датчан – 1:0.

Расписание последующих матчей ЧМ-2018: что плей-офф грядущий нам готовит?

17.15 мск – Россия-Канада;
17.15 мск – США-Чехия;
21.15 мск – Швеция-Латвия;
21.15 мск – Финляндия-Швейцария.

Как очевидно, россияне «выиграли» себе канадцев. Тренер сборной Илья Воробьев уведомил, что у ребят недостаточно опыта и движения. Касаемо непосредственно матча с Канадой он заявил, что какой-то «засланец» оценил игру канадцев и привез все необходимые данные для стратегии.

Шведы же выходят на Латвию. По признанию Рикарда Ракеллля, это однозначно стоящая команда, раз она смогла отнять у Канады очки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *