«Чокопай» из Новосибирска нашелся в США: сколько стоит печенье из Сибири в американском магазине

20:15, 04 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: irecommend.ru

В супермаркетах и небольших магазинах США можно найти самые разнообразные продукты. Особенно если они находятся в районах скопления конкретной диаспоры. Однако остаются и интересные находки. Александр Нейман из Новосибирска заметил печенье «Чокопай» в одном из магазинов пригородов Бостона. Что интересно, произведена сладость корейского бренда была в родном городе покупателя, сообщает kurer-sreda.ru.

«Чокопай» из Сибири в США

Находка была сделана в одном из супермаркетов, специализирующихся на российских продуктах. На полках среди привычных брендов Нейман заметил упаковки популярного корейского печенья Orion Choco-Pie.

Александр, переехавший в США более 15 лет назад, поделился своим открытием в небольшом Telegram-канале «Boston life review», где обсуждает семейные моменты и житейские нюансы местной жизни. Его внимание привлекли упаковки Choco-Pie с необычными для привычных магазинов вкусами.

Наличие так называемых «русских магазинов» в США не является новым явлением и длится уже долгое время. Эти торговые точки обычно предлагают российские товары, которые могут быть недоступны в обычных супермаркетах.

Сколько стоит в американском магазине печенье из Сибири

Супермаркет, где Нейман увидел печенье, предлагал «Чокопай» по акции – 7 долларов за 12 штук. В российской валюте, отмечают журналисты pronedra.ru, печенье стоит примерно 640 рублей. При этом в России цена такой коробки варьируется в диапазоне 185-290 рублей.

Оказалось, что компания Orion имеет свой завод в Новосибирске, где производит свои продукты. Управляющая предприятием компания «Орион интернейшнл евро» функционирует с 2007 г. Она, согласно данным «Контур фокуса», является структурой Orion, чьи учредители из Южной Кореи и Гонконга. В 2022 году предприятие показало выручку в размере 10,9 млрд рублей и чистую прибыль в размере 1,5 млрд рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *