ЧП на Крымском мосту, что известно о пожаре к этому часу

08:23, 08 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда произошло на Крымском мосту в субботу, 8 октября. О деталях рассказали ТАСС в пресс-службе Крымской железной дороги (КЖД).

«В 06:05 аппаратура показала ложную занятость на ж/д путях на железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив. Произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда», — заявил представитель организации.

К этому часу локомотив с частью вагонов доставлен на станцию Керчь, ведутся аварийные работы, устанавливаются причины происшествия.

Заявление Национального антитеррористического комитета

На Крымском мосту взорвали грузовой автомобиль, заявили в Национальном антитеррористическом комитете.
«Сегодня в шесть часов семь минут на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова», — говорится в сообщении.
По данным НАК, частично обрушены два автомобильных пролета переправы. Арка над сухопутной частью моста не повреждена.

 Советник главы Крыма Олег Крючков в личном блоге сообщил, что на одном из участков сооружения, по предварительным данным, загорелась цистерна с топливом, судоходные арки не повреждены. Движение по Крымскому мосту приостановлено. Для водителей развернуты пункты питания и обогрева.

Что сказал Сергей Аксенов

Глава Крымского полуострова Сергей Аксенов заявил, что по визуальной оценке, одна автомобильная нитка Крымского моста — из Керчи на Тамань — цела.

 

Два локомотива, которые растянут горящий состав, были направлены к месту пожара.

Паромная переправа между Крымским полуостровом и Краснодарским краем начнет работать 8 октября 2022 года.

Правительственная комиссия в связи с ЧП

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту.

Обстановка на Крымском мосту

Сообщается, что в Керчи на АЗС образовались большие очереди. Сергей Аксенов лично координирует работу по тушению пожара. Ранее его советник Олег Крючков сообщил, что полуостров обеспечен необходимым запасом горючего и продовольствия. Также власти республики сообщают, что сухопутный транспортный коридор был налажен из Крымского полуострова в другие регионы страны через новые территории.

Отметим, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сроки восстановления полотна неизвестны.

СК установил данные собственника взорвавшегося на Крымском мосту грузовика

Сотрудники Следственного комитета установили, что взорвавшимся на Крымском мосту грузовиком владеет житель Краснодарского края. Сейчас изучается маршрут передвижения транспортного средства, по месту жительства мужчины идут следственные действия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *