ЧП в Уфе: старый телевизор упал на маленького ребенка

14:31, 17 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: newkuban.ru

В Уфе произошла трагическая ситуация в жилом доме № 82/1, на проспекте Октября, связанная со смертью ребенка. По информации, полученной от источника, двухлетний малыш находился в квартире под присмотром няни. По предварительным данным, старый телевизор упал на ребенка, — сообщает pronedra.ru.

На ребенка упал телевизор в Уфе: что известно о происшествии

«По предварительной информации, родители оставили ребенка под присмотром няни в доме. Пока неизвестно, является ли няня родственницей, другом или профессиональным сотрудником. Малыш каким-то образом смог снять телевизор со столика — техника упала прямо на него. В результате полученных травм ребенок скончался», — сообщил источник информации.

В прокуратуре отреагировали на новость о смерти ребенка

По факту гибели двухлетнего ребенка в результате падения телевизора в Уфе прокуратура организовала проверку. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, 17 мая на проспекте Октября в одной из квартир ребенок, находившийся под присмотром няни, пострадал от падения старого телевизора и скончался от полученных травм.

«Прокурор Уфы, Сергей Воронов, ведет расследование обстоятельств и причин происшествия, координируя работу правоохранительных органов. Прокуратура проведет проверку соблюдения законодательства в отношении предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также оценит действия родителей в связи с выполнением своих обязанностей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщили в прокуратуре Республики Башкортостан.

В то же время следственный отдел Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

«В настоящее время на место происшествия направлены следователи, криминалисты и сотрудники полиции. Будут проведены комплексные следственные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета Республики Башкортостан.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *