Что брать с собой в армию призывнику 2020 года, полный список вещей

02:55, 21 Июн, 2020
Анна Федорова

Служба в армии является ответственным периодом в жизни каждого юноши. Армия не только помогает юноше стать мужчиной, но и воспитывает будущих полноценных защитников Родины. Срочники, которые должны прибыть на сборный пункт, хотят знать, что же необходимо брать с собой в армию. В сети опубликовали полный список вещей, которые военнослужащие могут взять с собой, а также те вещи, которые следует оставить дома.

Что можно брать

Существует определенный стандартный объем личных вещей, которые должны поместиться в обычную дорожную сумку или рюкзак. Идеальным вариантом будет недорогая специализированная сумка, где есть множество различных карманов. Когда юноша прибывает на место службы, ему выдают его личный вещь-мешок.

  • Самое первое, о чем следует помнить — это документы. Все документы необходимо упаковать в папку с застежкой. Юноша должен брать с собой паспорт гражданина Российской Федерации, приписное свидетельство, которое выдают в военкомате, и водительское удостоверение, если такое имеется.
  • Известно, что устройства, которые оснащены широким спектром функций (фото и видео, выход в сеть и тд) использовать на территории воинской части нельзя. Во время прохождения службы солдатам предоставляется график звонков для связи с родственниками, после каждого сеанса телефоны необходимо сдать на хранение командиру роты. Стоит брать в армию только обычный кнопочный телефон, который не жалко. Говоря о деньгах, помните, что следует брать не более трех тысяч рублей, они могут пригодиться по дороге к постоянному месту службы. На сборном пункте юные военнослужащие получат специальную карту с возможным пополнением счета.
  • Военнослужащие должны взять с собой легкие кеды или кроссовки, которые уже носились и их не жалко выбросить. Выбирайте одежду по сезону, она должна быть простой и удобной. Не нужно брать с собой брюки или джинсы, но сменное нижнее белье — это обязательно. Ниже приведен список средств для личной гигиены, их также рекомендуется взять с собой в армию.
  • Армейцы могут брать с собой принадлежности для шитья. Нитки должны быть трех основных цветов – это белый, черный и зеленый цвета. Для того, чтобы не брать три разные катушки, можно вырезать из плотного картона плоскую имитацию катушки и намотать на нее три цвета ниток, после чего воткнуть иголку в картон и взять ее собой. Следует упаковать ваш набор в пластиковый футляр.

Что запрещено

Если бы в армии не было запретов, то это было бы сложно назвать армией. Военнослужащие не могут приносить на сборный пункт спиртосодержащие и энергетические напитки, запрещенные препараты и медикаменты психотропного ряда. Нельзя приносить стеклянные бутылки и банки с напитками и продуктами. Лекарственные препараты также попадают под запрет, их можно использовать лишь тем призывникам, которые имеют ограниченную годность и взяли разрешение на их использование. Запрещены предметы, которые можно использовать для нанесения повреждений другому человеку, это ножи, опасные бритвы, ножницы и тд.

Табу распространяется и на гаджеты с доступом к видеокамере. Когда военнослужащий прибывает в воинскую часть, у него забирают все гаджеты. Запрещается брать с собой скоропортящиеся продукты. Добавим, что не рекомендуется брать ювелирные украшения, но нательный крестик взять можно. Крестик должен быть на обычном шнурке, не на цепочке, это очень важно. Помните о том, что все запрещенные вещи будут изымать на призывном пункте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *