Что будет дальше с 15-летней фигуристкой Камилой Валиевой

06:40, 20 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Sports.Ru

Олимпийская чемпионка Камила Валиева стала фигурантом дела о допинговом скандале. 8 февраля 2022 года была вскрыта ее проба, которая оказалась положительной. Известно, что в крови фигуристки обнаружили запрещенный препарат триметазидин. О том, что будет дальше с Камилой, сообщает издание “Московский комсомолец”.

Что будет с Камилой Валиевой

Камилу Валиеву обвинили в том, что она употребляет допинг. В ее крови обнаружили запрещенный препарат. Позже девушка призналась, что препарат попал к ней в организм, так как смешался с продуктами. Этот препарат принимает ее дедушка. Мужчина во время заседания Спортивного арбитражного суда (CAS) уже доказал тот факт, что принимает триметазидин.

Позже фигуристку допустили к соревнованиям на ОИ-2022, но несмотря на это Камиле сообщили, что она, даже в случае, если выиграет золото, серебро или бронзу, не сможет получить медаль, так как дело о допинговом скандале до сих пор находится на рассмотрении.

Источник фото: otzovik.com

После скандала Камила стала первой в короткой программе. Позже девушка провалилась в произвольной программе, она заняла четвертое место, уступив Анне Щербаковой и Александре Трусовой.

После Олимпийских игр Спортивный арбитражный суд (CAS) должен вынести решение в отношении Камилы Валиевой. Если Камила Валиева будет признана виновной, есть риск того, что ее могут дисквалифицировать на ближайший турнир, который пройдет в 2022 году во Франции.

Фигурное катание — это жизнь Камилы Валиевой. Решение, которое вынесет суд, может оказаться болезненным для Камилы и сильно повлиять на ее карьеру. Есть вероятность, что болельщики больше не увидят ту самую Камилу, которая покоряла всех своими выступлениями.

Камила Валиева не примет участие в показательных выступлениях

Известно, что 15-летняя фигуристка Камила Валиева не примет участие в показательных выступлениях на закрытии Олимпийских игр в 2022 году. Напомним, церемония запланирована на сегодня, 20 февраля, она состоится на стадионе “Птичье гнездо”.

Камила вернулась в российскую столицу. В показательных выступлениях будут принимать участие Анна Щербакова и Александра Трусова.

Источник фото: eurosport.com

Напомним, Анна Щербакова выиграла золотую медаль в произвольной программе, а у Александры Трусовой — серебро. Камила Валиева заняла четвертую строчку, девушка совершила несколько ошибок и часто падала на льду.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *