Что будет на двухдневном фестивале «НЕБО: теория и практика» в 2021 году

04:20, 20 Май, 2021
Марина Онегина

С каждым новым днем приближается лето, а значит, начинаются «опен-эйры». В Подмосковье традиционно организуют фестивали на открытом воздухе. Одним из них будет «НЕБО: теория и практика». Его даты в 2021 году известны давно – 22 и 23 мая. Также организаторы сообщили, где проходит мероприятие, какой будет его программа.

Фестиваль «НЕБО: теория и практика» одобрят и любители, и «авиационные гурманы», говорят его организаторы. Мероприятие будет проходить при поддержке областного Минкультуры. Годом ранее событие не состоялось из-за ограничений, связанных с плохой эпидемиологической обстановкой в результате быстрого распространения коронавируса.

Место, где проходит фестиваль «НЕБО: теория и практика»

«НЕБО: теория и практика» — фестиваль, проводимый ежегодно. В 2021 году мероприятия будут 22 и 23 мая. Местом проведения выбрали деревню Федурново в Балашихе, непосредственно аэродром «Черное».

К аэропорту курсирует электричка. Ехать примерно 40 минут. Необходимо сесть на Курском вокзале, а вставать нужно на ж/д станции «Черное».

Билеты на фестиваль стоят:

  • 500 рублей/сутки – для взрослого человека;
  • 300 рублей/сутки – для ребенка.

Программа фестиваля «НЕБО: теория и практика» на 22 и 23 мая 2021 года

«НЕБО: теория и практика» — мероприятие под открытым небом, вызывающее неподдельное восхищение. В течение двух дней, 22 и 23 мая 2021 года, в рамках фестиваля будут проводить интересные занятия для детей, обсуждать самые актуальные вопросы авиации и пилотирования. Обязательно поговорят о космосе, образовании, безопасности, искусстве. Организаторы откроют специальную площадку, посвященную исключительно космическому пространству, его изучению, освоению. Там будет кинотеатр и арт-зона.

В рамках «НЕБО: теория и практика» гости побывают на:

— авиационных гонках;

— областном чемпионате по вертолетному спорту;

— выставке;

— полетах ретро самолетов;

— соревнованиях самодельных летательных аппаратов;

— кинопоказах;

— запуске воздушных шаров.

В рамках мероприятия выступят лучшие пилотажные группы малой авиации. Чемпионы Европы и всего мира продемонстрируют головокружительные виражи. Все желающие научатся управлять самолетом – заработают настоящие авиационные тренажеры в настоящих кабинах.

Чем заняться детям на фестивале «НЕБО: теория и практика»

Маленьким гостям фестиваля «НЕБО: теория и практика» также будет интересно. На аэродроме появится специальная зона для них. Благодаря авиамоделистам-профессионалам ребята научатся собирать модельки самолетов из различных материалов, ракеты, копии самолета L-410. Также дети будут соревноваться бумажными самолетиками.

Точное время проведения фестиваля – 12:00 – 20:00 ежедневно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *