Что будет на презентации Apple июне 2020 года?

10:44, 06 Май, 2020
Марина Онегина

Всемирно известная компания Apple каждый год проводит конференцию, представляя на ней свои новинки. В 2020 году мероприятие состоится 22 июня, но в непривычном формате – онлайн. Будет два варианта просмотра WWDC 2020 – через специальное приложение Apple Developer и на сайте. Разработчики примут участие в конференции бесплатно.

Помимо WWDC 2020 компания Apple запланировала конкурс для студентов – Swift Student Challenge. Участники смогут показать, как хорошо они знают программирование, создать авторское мини-приложение на языке Swift.

Как будет проходить ежегодная презентация Apple

Больше информации о презентации WWDC 2020 в скором времени появится в приложении Apple Developer. До 22 июня 2020 года можно будет ознакомиться с материалами мероприятия, узнать о состоянии платформ, изучить расписание семинаров и практик, также получить иные сведения.

По словам Фила Шиллера, вице-президента Apple, в 2020 году из-за коронавируса мероприятие проведут в новом формате, и оно станет самым крупным из всех, которые проводили ранее.

— В этом году конференция WWDC не только пройдет в уникальном формате, но и станет крупнейшей за всю свою историю: наше сообщество разработчиков со всего мира, более 23 миллионов человек, соберется вместе на одну неделю в июне, чтобы узнать о будущем платформ Apple. Мы с нетерпением ждем возможности встретиться с разработчиками онлайн и показать наши новые технологии, которые помогут им создавать еще более удивительные программы и сервисы, — сообщил он.

Презентация Apple в нынешнем году будет уже 31-й по счету.

Конкурс для студентов прокомментировал Крейг Федериги, являющийся старшим вице-президентом Apple по разработке ПО.

— Учащиеся составляют неотъемлемую часть сообщества разработчиков Apple. В прошлый раз конференцию WWDC посетило более 350 разработчиков-учащихся из 37 стран. В ожидании конференции WWDC20, которая пройдёт на этот раз в онлайн-формате, мы хотим увидеть и по достоинству оценить творческие успехи наших самых молодых разработчиков со всего света. Нам очень хочется посмотреть, как новое поколение изобретателей будет претворять в жизнь свои замыслы в конкурсе Swift Student Challenge,- сообщил он.

Что Apple планирует показать на ежегодной презентации

По мнению экспертов, проанализировавших активность Apple в первом полугодии, на ежегодной презентации не стоит ожидать аппаратные новинки. Так, iPad Pro 2020, iPhone SE 2-го поколения и прошедшие обновления MacBook Pro вышли, а iPhone 12 компания планирует представить осенью. Скорее время, на мероприятии расскажут о программных новинках, например:

  1. iOS 14;
  2. iPadOS 14;
  3. macOS 10.16;
  4. watchOS 7.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *