Что будет после импичмента Трампа?

16:45, 25 Сен, 2019
Анна Федорова

Представители Демократической партии США запустили официальную процедуру импичмента главы государства. Об этом заявила спикер палаты представителей, Нэнси Пелоси. В эфире американского телевидения Пелоси заявила о том, что Дональд Трамп нарушил закон, ведь в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским он настаивал на том, чтоб Украина начала расследование против Хантера Байдена, сына влиятельного демократа Джо Байдена.

Согласно утверждениям демократов, Трамп настойчиво, около восьми раз, просил Зеленского начать антикоррупционное расследование в отношении сына Байдена Хантера, работавшего на Украине. Он замешан в коррупционных схемах в энергетическом секторе. Поскольку ситуация с коррупцией на Украине катастрофическая – расследования против Байдена и других коррупционеров, скорее всего, не будет.

Вместе с тем, бывший вице-президент США Джо Байден является одним из главных конкурентов Дональда Трампа на грядущих выборах 2020 года. Подобный прецедент с его сыном может поставить точку в его политической карьере. Потому Пелоси и другие влиятельные демократы заявили о том, что Трамп пытается вмешаться в ход президентской кампании Байдена и делает все для того, чтоб избавиться от потенциального конкурента. Вместе с тем, если верить инсайдерам, Хантер Байден уже сформировал тесные связи с украинскими коррупционерами.

12 мая 2014 года Хантер Байден был назначен членом правления английского холдинга Burisma, который занимался добычей газа на территории Украины. Адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани заявил о том, что Байден отмывал огромные суммы благодаря своим связям с украинскими властями во время президентства Петра Порошенко.

Сенатор Линдси Грэм заявил о том, что нужно провести расследование действий семьи Байден на территории Украины, а также расследование касаемо украинского вмешательства в выборы 20116 года:

«Джо Байден сказал, что все проводили расследование, и ничего не нашли. Кто все? Никто не расследовал связи Украины и Байдена, никто не изучал ту роль, которую Украина сыграла на выборах 2016 года», — заявил Грэм.

Демократы планируют захватить власть в США после импичмента Трампа

После разгромного проигрыша на выборах 2016 года представители Демократической партии несколько раз призывали к импичменту и делали все для того, чтоб усилить собственное влияние в США. Они продвигали расследование «русского дела», которое вел спецпрокурор Роберт Мюллер для того, чтоб очернить Трампа и ввести новые антироссийские санкции.

Если президент Трамп все же будет отстранён от занимаемой должности, впервые в истории США глава государства покинет овальный кабинет по причине импичмента. Ранее таких прецедентов не было.

Демократы настаивают на выделении помощи другим государствам. В том числе, и военной. Если президентское кресло займет демократ – Америка вновь увеличит свое военное присутствие во всем мире. Именно демократическое большинство в Конгрессе заявило о том, что нужно выделить колоссальную сумму на военную помощь Украине, несмотря на то, что Трамп решил ее заморозить.

Помимо прочего, демократы выступают против России. Помимо поддержки расследования Роберта Мюллера, они неоднократно говорили о необходимости введения дополнительных антироссийских санкций. Приход демократов к власти поставит точку в диалоге США и России и приведет к обострению геополитического кризиса, отбросив мир на несколько лет назад. Президентство Обамы является ярким примером того, как действуют демократы на геополитической арене.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *