Что будет с бензином в 2019 году, объясняет мнение экспертов, озвученное 1 час назад

14:58, 15 Янв, 2019
Анна Федорова

Граждане, проживающие в стране и использующие транспортное средство в личных целях, беспокоятся о стоимости бензина. Люди, в силу определенных причин не приобретающие автомобиль, также переживают по поводу возможного увеличения стоимости топлива.

Известно, что этот показатель является одним из основополагающих для формирования цен на различную продукцию и товары. Эксперты, изучающие данную нишу, сообщили о том, что будет с бензином в 2019 году. Эта информация была озвучена 1 час назад.

Мнение экспертов о стоимости бензина

Представители власти планируют увеличить стоимость бензина на треть. Эта процедура произойдет не напрямую — основополагающими станут другие процессы. С 1 января 2019 года в стране был увеличен НДС. Ранее этот показатель составлял 18%, сейчас — 20. Рустам Танкаев, который занимает должность гендиректора компании «ИнфоТЭК-Терминал» объяснил, что в 2019 году представители власти внедрят увеличение налога на добычу полезных ископаемых. Также планируется повышение акцизов. 2% НДС, которые прибавили в текущем году, позволят увеличить стоимость 92 бензина на 50 копеек. Налог на добычу полезных ископаемых дополнительно предусматривает прибавку ещё одного рубля к стоимости горючего. Рустам также говорит, что при формировании цены будет учитываться акциз, дополнительно повышающий ее на 5,1 рублей. Предполагаемый показатель повышения 92 бензина — 7 рублей.

Александр Былкин, занимающий должность старшего консультанта Vygon Consulting, не так пессимистично смотрит на предполагаемые изменения. Он объяснил, что помимо повышения акцизов, также будет работать демпфирующий механизм. Представители власти смогут вернуть нефтяным компаниям 60% разницы от цен, относящихся к экспортным. Эксперт говорит: стоимость бензина не будет увеличиваться больше процента инфляции.

Экспертное мнение, основанное на заявлениях властей

Антон Быков, который работает главным аналитиком ООО «ЦАФТ», говорит о том, что в 2019 году бензин подешеветь не сможет. Представители Министерства финансов отмечают: стоимость топлива увеличится на 4-5 процентов в соответствии с инфляционными процессами, и он согласен с этими цифрами.

Пессимистичные прогнозы предусматривают увеличение цены на топливо до 10%. Представители правительства подписали соглашение, которое действует до 31 марта 2019 года. В нем говорится о том, что сотрудники Федеральной антимонопольной службы, а также налоговики будут следить за компаниями, внедряющими увеличение стоимости бензина свыше 4%. Ожидается, что с января 2019 года будет происходить индексация цен на уровне 4-4,6%.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *