Что будет с ценами на автомобили в России в 2023 году

21:25, 22 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российские эксперты рассказали гражданам, как будут меняться цены на транспортные средства в следующем году, и какие модели авто будут продавать на территории страны. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает портал «Федерал.Пресс».

Как изменится стоимость авто в 2023 году

«Дилеры готовятся к тому, что стоимость автомобилей будет расти: на цены в том числе будут влиять инфляция, курс рубля, спрос и доступность машин», – пояснил гендиректор ГК Автодом Андрей Ольховский.

При этом эксперты отмечают, что стоимость российских авто меньше подвержена изменениям из-за падения рубля. Гендиректор и владелец «Фреш Авто» Денис Мигаль добавил, что в России в 2023 году наладят отечественное производство авто. В частности, на рынках появятся автомобили «Москвич».

При этом автоэксперты уверены, что автомобилей за 1,5-2 млн рублей будет не найти. Дилеры еще долго будут продавать остатки авто из официальных партий, но цены на них снижать не будут.

Россиянам назвали самые угоняемые автомобили в стране

Бренды Hyundai и Kia больше всего заинтересовали угонщиков в России в 2022 году. Об этом рассказали российские автоэксперты, которые несколько месяцев изучали отчеты сотрудников правоохранительных органов.

На долю Hyundai в РФ пришлось более 50% угонов. Kia набрала 22%. На третьем месте Toyota — 9% угонов. Если говорить о конкретных марках, то на первом месте кроссовер Hyundai Santa Fe. Ему немного уступил внедорожник Kia Sportage. Пики угонов пришлись на июнь (25%) и сентябрь (19%). Меньше всего машин украли в марте и мае, суммарно эти два месяца набрали 8%.

При составлении рейтинга страховщики учитывали автомобили с оформленными полисами КАСКО. Средний размер компенсации составил почти 2,2 млн рублей. А самую крупную сумму – 7 млн – начислили в Московской области за угнанный Lexus RX.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *