Что будет с ценами на недвижимость с 1 марта 2024 года

22:15, 27 Фев, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Известия

С началом марта открываются новые возможности для покупателей на вторичном рынке недвижимости. Повышение предложения создает благоприятную обстановку для тех, кто ищет свой дом или инвестиционную возможность. Однако какие тренды определяют цены на этом рынке, а также какие факторы стоит учитывать при покупке? Ответ на этот вопрос узнали журналисты сайта pronedra.ru.

Какие тренды сейчас определяют цены на вторичном рынке недвижимости

Вся соль новшеств: в России изменились требования к владельцам дач и квартир

kp.ru

На данный момент наблюдается дефицит ликвидных квартир на вторичном рынке Москвы. Даже в условиях снижения спроса из-за роста стоимости жилищных кредитов, цены на эти объекты остаются стабильными. Однако основной спрос сосредоточен на экономичных однокомнатных и двухкомнатных квартирах с хорошей транспортной доступностью.

Наталия Борзенкова, руководитель офисов «Митино» и «Крылатское» агентства «Инком-недвижимость», указывает на различные характеристики квартир, которые могут затруднить их продажу. Это включает в себя как качественные аспекты, такие как состояние помещения, так и юридические вопросы, связанные с правом собственности.

На что обращать внимание при покупке квартиры на вторичном рынке

квартира

Источник фото: sempravo.com

Для покупателей, интересующихся вторичным рынком, важно учитывать не только внешний вид квартиры, но и её потенциал для будущих вложений и комфортного проживания. Денис Васильев, руководитель офиса «Новослободское» агентства «Инком-недвижимость», подчеркивает, что ремонт должен быть адекватен цене объекта и ориентирован на целевую аудиторию.

Сегодня покупатели предпочитают объекты с хорошим ремонтом и свежим видом. При выборе квартиры стоит обращать внимание не только на внутреннее убранство, но и на окружающую инфраструктуру и состояние дома в целом.

Как показывает анализ рынка, предложение на вторичном рынке становится более разнообразным, что создает больше возможностей как для продавцов, так и для покупателей. Однако чтобы сделать успешную сделку, необходимо внимательно анализировать как внешние, так и внутренние параметры жилья, а также учитывать текущие тенденции и требования рынка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *