Что будет с шоу «Голос» после смерти Градского, и кто может заменить наставника

04:00, 02 Дек, 2021
Марина Онегина

Александр Градский ушел из жизни 28 ноября 2021 года. Он был символом проекта «Голос». В 10 сезоне мэтр успел набрать команду участников. Но какова теперь судьба шоу? Кто заменит наставника?

Многочисленные поклонники шоу «Голос» и, непосредственно, Александра Градского скорбят. Накануне, 1 декабря, композитора похоронили. Теперь решается судьба проекта и участников команды мэтра. На «Первом канале» сделали официальное заявление.

Что будет с шоу «Голос» после смерти Александра Градского

В пятничном выпуске «Голос» за 26 ноября невозможно было не заметить, что самочувствие 72-летнего Александра Градского неважное. В этот день его госпитализировали в одну из клиник Москве. Уже 28 ноября в 02:10 сердце мэтра перестало биться.

С Александром Градским успели отснять несколько выпусков «Голоса». На «Первом канале» сообщили, что будет с шоу.

«Градский, несмотря на плохое самочувствие, не бросил «Голос» до конца. Для него было принципиально важным участвовать в подготовке и съемках новых выпусков. Даже когда съемочная группа уговаривала наставника ограничить нагрузку и отдохнуть, Градский оставался на площадке. Его последние работы, созданные совместно с участниками проекта, еще только выйдут в эфир. Мы считаем своим долгом довести 10 сезон «Голоса» до конца в память об Александре Борисовиче. Решение о форме проведения финальных выпусков будет принято в ближайшее время», — рассказали в пресс-службе.

Кто будет вести шоу «Голос» вместо Александра Градского

Александр Градский – неизменный наставник в шоу «Голос». К сожалению, легенды не стало, и будет решаться вопрос замены. Официальных данных по этому вопросу нет. Предположительно, набранных участников могут распределить по командам Димы Билана, Пелагеи и Леонида Агутина. В соцсетях пишут:

«Заменить его некем, пусть оставшиеся наставники доведут его ребят»

«Правильнее всего разделить участников между тремя наставниками, но никак не заменять его кем-то»

«Оставьте его кресло пустым, хотя бы первое время»

«Не назначайте нового наставника. Градский незаменим. Пусть с его командой работают Пелагея, Агутин и Билан»

Лев Лещенко сделал заявление: он никогда не согласился бы заменить Александра Градского в качестве наставника в «Голосе». По словам эстрадного певца, занять кресло наставника ему не предлагали, но даже если бы это произошло, он отказался бы.

Как проходили похороны Александра Градского

Захоронение Александра Градского было назначено на 13:30 мск. 1 декабря. В «Градском холле» в 11:00 началась церемония прощания. Но до этого времени у театра уже было многолюдно: сотни желающих пришли попрощаться с композитором.

В театральном холле выставили фотографию мэтра, на которой он запечатлен в молодые годы. Звучали песни, исполненные им.

Гроб с телом Александра Градского поставили на сцене, и все желающие могли подняться на нее.

На церемонию прощания приехал Григорий Лепс.

Константин Эрнст со сцены театра сказал:

«Собственно, неживым он не является и не будет никогда. Это человек, который предъявлял к себе, окружающим самые высокие требования. Все его деяния останутся после него», — с горечью констатировал продюсер, упомянув все заслуги умершего Александра Борисовича.

Лев Лещенко также произнес прощальную речь:

 «Я хочу обратиться к вам со словами о том, как мы горячо и сердечно любили Сашу. Знаете, очень много мыслей в последнее время: ловишь себя на том, что ты все время обращаешься к Саше, разговариваешь с ним», — признался Лев Лещенко, добавив, что всю дорогу до театра его не покидало ощущение, что мы потеряли что-то большое.

Мария, дочь Александра Градского, сказала:

 «Для нас уход отца — невосполнимая утрата. Мы будем всегда гордиться им».

Сын композитора Даниил сообщил, что вряд ли получится сохранить наследие:

«Он жил этим местом. Мы не знаем, сможем ли сохранить театр, труппу, свет, сцену…».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *