Что будет в парке Сокольники на Новый 2021 год

01:44, 31 Дек, 2020
Марина Онегина

Считанные часы остаются до Нового года 2021. Уже никого не удивит тот факт, что встретить его привычно, как в предыдущие годы – с родственниками, в большой компании, на массовом мероприятии – не получится. Традиционный формат праздника отменен из-за пандемии коронавируса. Впрочем, можно найти альтернативные варианты празднования Нового года.

В Москве новогодних массовых мероприятий не будет. Однако гражданам не запрещают гулять по улицам в праздничную ночь, посещать парки, отдыхать в скверах. Из-за коронавируса многим компаниям пришлось отменить корпоративы. Так, 66% из них вовсе не будут их проводить, 40% — проведут онлайн. Руководству нужно помнить: мероприятие должно завершиться в 23:00, количество его участников ограничено – до 50 человек, соблюдение мер безопасности – обязательная мера.

Будут ли мероприятия на Новый 2021 год в парке Сокольники

 

В Сокольниках в 5-м Лучевом просеке, 5А, стр. 3 Москвы ежегодно проводят мероприятия в Новый год. Парк превращается в настоящую сказку. Однако в 2021 году его посетителям не удастся насладиться тематическим ледовым шоу, принять участие в зимних забавах, устроить соревнования в различных видах спорта. На центральной парковой площади в эту новогоднюю ночь будет значительно меньше людей.

В связи с пандемией коронавируса в парке Сокольники отменены новогодние мероприятия. Программу праздника организаторы не составляли. В предыдущие годы в парке ее посвящали доброй и поучительной сказке «Двенадцать месяцев». Соответствующую атмосферу – заснеженный лес, поляна, костер — воссоздавали декорациями. Роли главных героев сказки исполняли профессиональные артисты, роли «месяцев» — аниматоры. Также в парке устанавливали ледяные скульптуры, устраивали фестиваль китайских фонарей.

В парке Сокольники в феврале 2021 года планируют отметить китайский Новый год

 

Если пандемия коронавируса в очередной раз не внесет коррективы в программу праздника, то в Сокольниках в феврале 2021 года отметят китайский Новый год. Москвичей будут развлекать зажигательными танцами азиатских народов, конкурсами и викторинами.

Китайский Новый год называют праздником весны. Это самое главное событие как в Китае, так и иных азиатских странах. Празднования длятся неделями, торжественные мероприятия масштабные, включают древние и современные традиции. В 2021 году Новый год во восточному календарю начинается 12 февраля. В этот день в Сокольниках планируют организовать бумажное шоу, научить посетителей исполнять народные китайские танцы.

Народных гуляний в Москве на Новый 2021 год не будет

 

В Новый год на московских улицах в 2021 году будет значительно меньше людей. В ноябре Сергеем Собяниными, мэром столицы, на федеральном Первом канале было официально заявлено – массовые праздничные мероприятия, рождественские гуляния отменяются. Это вынужденная мера, чтобы избежать ухудшения эпидемиологической обстановки, роста случаев заболевания и смертности.

В Москве не будет «Путешествия в Рождество», ежегодного фестиваля. Не будет и новогодних елок. Праздничная атмосфера в городе создана с помощью иллюминации, работают ледовые катки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *