Что делать, если не успел оплатить парковку за 5 минут, и пришел штраф, как обжаловать

21:32, 09 Авг, 2020
Анна Федорова

За последние несколько лет в столице Российской Федерации было выписано невероятное количество штрафов за неоплаченную парковку. Если вы не заплатили за парковку, то позже вам все равно придется это сделать, но выложить нужно будет еще больше, чем предполагалось изначально.

Однако так бывает, что вы оплатили парковку, но уведомление о том, что она была оплачена, пришло вам, спустя какое-то время. За этот период вам могли выписать штраф, получается, что вы и заплатили за парковку, и вынужденны платить штраф. Традиционный способ оплаты парковки в Москве — это отправка специального сообщения. К сожалению, такие случаи очень распространены в столице РФ, из-за чего люди вынуждены обращаться за помощью.

Как обжаловать штраф за парковку

Штрафы за неоплаченную парковку в столице Российской Федерации накладываются не ГИБДД, именно поэтому оспаривать их необходимо в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Обжалование штрафа за неоплаченную парковку бывает разным. Например, водитель транспортного средства отправил СМС на оплату парковки, но сообщение о том, что оплата прошла успешно приходит только через тридцать минут. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы вам выписали штраф за неоплаченную парковку. Вы можете подать жалобу, это стандартная форма, которая заполняется следующим образом:

Обратим ваше внимание на шапку документа. Здесь вы должны указать ваши данные, это и номер телефона, и ФИО, и Email. В графу «текст жалобы» необходимо вписать дату, когда был выписан штраф, а также его номер. Всю информацию вы можете найти в документе о выписанном штрафе. После этого вы заполняете поле «основание». Вы должны описать, что вас не устраивает, почему вы считаете, что штраф был выписан незаконно.

Например, вы оплатили парковку, но оплата не успела пройти в течение пяти минут по причинам, которые не зависят от вас. Далее еще раз внесите данные постановления. В графу “приложение” следует записать все документы, которые у вас есть. Здесь имеется в ввиду, что вы могли оплатить парковку посредством СМС и в качестве приложения вы использовали распечатку от оператора мобильной связи. В распечатке указано точное время для отправки сообщения. После этого нужно поставить дату и подпись.

Можно ли получить скидку при оплате штрафа

В последнее время подобные штрафы стали большой проблемой. Люди не против оплачивать парковку, но когда они это делают, то система не успевает вовремя среагировать, отсюда появляется штраф. Это не очень приятно, и с этим нужно что-то делать. Пока с системой не разобрались, но вы можете подать жалобу и доказать властям, что вы невиновны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *