Что и когда случилось с сыном Олега Роя Женей: писатель рассказал о трагедии

18:40, 11 Фев, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: culture.ru

Трагедия, оставившая неизгладимый след в жизни известного писателя Олега Роя, произошла в 2008 году, когда его сын Евгений трагически погиб в возрасте 18 лет. Писатель поделился этим горьким опытом, признав, что потеря сына стала испытанием, которое едва не сломило его.

Смерть сына и ее последствия для Олега Роя

Евгений был ребенком Олега Роя от первого брака, родившимся в 1989 году. Несмотря на развод, когда мальчику было 11 лет, и появление в жизни писателя новой любви, связь между отцом и сыном оставалась крепкой. Рой поддерживал тесное общение с Евгением и был сильно потрясен его внезапной кончиной.

Олег Рой

Источник фото: rtr-vesti.ru

Обстоятельства происшествия, приведшего к гибели Евгения

Как сообщает smotrim.ru, сын Олега Роя скончался вскоре после празднования Рождества в январе 2008 года. Трагедия развернулась во время подготовки к празднику: Евгений, украшая рождественскую ель, пытался закрепить на ней верхушку и стал на стул, который внезапно сломался. Рой поделился этими моментами в эфире программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым», описывая, как его сын упал с третьего этажа вместе с елкой.

Молодой человек оказался на улице в легкой одежде, и хотя падение смягчили кусты, он не смог подняться самостоятельно и несколько часов провел на холоде. В итоге Евгения нашли и доставили в больницу с тяжелыми обморожениями. Врачи были вынуждены ампутировать ступни и кисти рук. Несмотря на усилия медиков, которые ввели его в медикаментозную кому, спасти его не удалось. Согласно информации от uznayvse.ru, Евгений Рой скончался 10 января 2008 года.

Писатель: сына можно было спасти

Олег Рой, известный писатель, пережил глубокую личную трагедию в связи со смертью своего сына Жени. Он рассказал о том, что в тот роковой день его сын, находясь в критической ситуации, звал на помощь, но его крики были проигнорированы соседями, которые посчитали их проявлением пьяной драки.

писатель Рой

Источник фото: beerhead-bar.ru

Рой осудил равнодушие окружающих, указывая на то, что нетрезвое состояние человека не должно быть препятствием для оказания помощи. Для него каждая жизнь ценна, независимо от обстоятельств.

Глубина утраты, испытанной Роем

Похоронен Евгений был в Магнитогорске, где Рой приобрел место для захоронения рядом с могилой сына. В следующие месяцы после утраты писатель находил утешение, находясь возле могилы сына, временами настолько погружаясь в свой горе, что, по его словам, ощущал приближение к безумию.

Стресс, вызванный смертью сына, серьезно подорвал здоровье Роя, и он пережил серьёзные проблемы, которые могли быть вызваны инсультом. В поисках исцеления Рой отправился на лечение в Швейцарию. В эфире телепрограммы он поделился, что потеря сына по-прежнему вызывает у него боль.

Смягчить болезненные ощущения от утраты Рою удалось благодаря благотворительной работе, направленной на помощь детям с инвалидностью. Однако он предпочитает не афишировать свою благотворительную деятельность, действуя из сердца и не стремясь к публичному признанию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *