Что ищут в письмах Хиллари Клинтон?

00:30, 30 Сен, 2019
Анна Федорова

Администрация американского президента возобновила расследование по факту правонарушений Хиллари Клинтон. На момент предполагаемого совершения правонарушений Хиллари Клинтон использовала личный адрес электронной почты для рабочих переписок. Клинтон передавала третьим лицам информацию, которая находилась под грифом «Секретно», но благодаря своему влиянию в Демократической партии США расследование против нее не было проведено, а демократы делали все для того, чтобы о правонарушении забыли.

Следователи американского внешнеполитического ведомства вызвали 130 чиновников для допроса. Выяснилось, что Хиллари Клинтон передавала им информацию, которая потенциально нарушает нормы безопасности. Вместе с тем, демократы вновь делают все для того, чтобы затормозить расследование. Они уже сообщили о том, что возобновление дела нужно для снижения рейтинга кандидатов от Демократической партии во время президентской кампании.

«Это не имеет никакого отношения к тому, кто находится в Белом Доме. Суть в том, что нам потребовалось около трех с половиной лет для того, чтобы просмотреть миллионы электронных писем [Клинтон]», – сообщили в администрации президента США.

Вместе с тем, лояльные демократам NBC News уже рассказали о том, что расследование инициировано по причине мести. Трамп решил отомстить бывшей сопернице на выборах 2016 года, которая поддержала импичмент.

Письма Клинтон могут храниться на украинских серверах

Во время разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским Дональд Трамп предположил, что переписка Клинтон может храниться на украинских серверах, ведь Украину уже неоднократно обвиняли в том, что именно эта сторона вмешивалась в выборы 2016 года и выступала на стороне Хиллари Клинтон.

Хиллари Клинтон поддержала импичмент после того, как Трампа обвинили в нарушении законодательства. Утверждалось, что Трамп и его представители восемь раз звонили Зеленскому с просьбой провести расследование против Хантера Байдена. Его отец, демократ Джо Байден, является главным конкурентом Трампа на выборах президента США. Зеленский пообещал разобраться в ситуации, когда будет назначен новый генпрокурор.

Джо Байден добился того, что генпрокурор Украины Виктор Шокин был уволен по его требованию, а расследование против Байдена-младшего было полностью прекращено. Байден пригрозил, что Киев не получит миллиард долларов от США, если Шокин не будет уволен. Спустя 6 часов после звонка Байдена Порошенко Шокин был уволен.

Вместе с тем, после разговора Трампа и Зеленского один из информаторов Национальной разведки заявил о давлении со стороны американского президента на президента Украины. Демократка Нэнси Пелоси инициировала расследование, которое, как она полагала, может привести к импичменту Трампа. Лояльные демократам телеканалы освещали это событие как «предательство нации» со стороны Трампа.

Вместе с тем, в администрации президента напомнили о том, что Хиллари Клинтон не только пользовалась личной почтой и передавала секретную информацию, но и удалила все письма после того, как ее вызвали в Конгресс на допрос. Представители ФБР обнаружили 65 писем, помеченных грифом «Секретно», и 22 письма, помеченных грифом «Совершенно секретно». Но до сих пор дело в отношении переписки Клинтон заведено не было.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *