Что изменится в России с 1 августа 2019 года

17:58, 06 Авг, 2019
Анна Федорова

Российское правительство приняло решение повысить пенсии всем работающим пенсионерам с 1 августа 2019 года. Такая прибавка к пенсии имеет официальное название «Ежегодная корректировка пенсионных пособий работающим пенсионерам» и проводится в августе каждого года. На сегодняшний день количество работающих пенсионеров в Российской Федерации насчитывает почти 10 миллионов человек, а это число составляет более 20% от всех пенсионеров России. По данным пенсионного фонда РФ на 1.01.2019 года, трудиться продолжает каждый пятый пенсионер России.

Увеличение пенсии будет произведено в индивидуальном порядке каждому работающему пенсионеру с учетом страхового стажа за минувший год. Кроме того, будет учтена сумма взносов, которые пенсионер заплатил за страхование в прошедшем году, а точнее количество баллов, которые были сформированы из зарплаты. Также будет учитываться дата, когда была оформлена пенсия, и стоимость одного балла в тот год, когда был совершен выход на пенсию.

Для того чтобы получить надбавку к существующей пенсии, нет необходимости обращаться в пенсионный фонд. Вся информация о деятельности пенсионера находится в системе контроля и учета. Данные о трудящихся по найму руководитель регулярно передает в Пенсионный фонд России. Информация о частных предпринимателях поступает в ПФ из налоговой инспекции.

Увеличение пенсии коснется лишь некоторых категорий работающих пенсионеров. Те лица, которые получают пенсию по потере кормильца, по инвалидности или по возрасту, с 1 августа 2019 года уже будут получать увеличенные выплаты. Прибавка к пенсии будет напрямую зависеть от того, какую зарплату получал пенсионер в прошлом году и какое количество баллов он получил по итогу минувшего года. В Пенсионном фонде уточнили: чем больше количество баллов, тем выше будет надбавка к пенсии. На нынешний год индивидуальный пенсионный коэффициент будет составлять 3 балла. Чтобы получить такое количество баллов, пенсионеру необходимо зарабатывать не менее 20 тысяч рублей в месяц.

Также поступила информация, что прибавка будет меньше у тех пенсионеров, которые раньше вышли на пенсию. Это связано с приостановлением индексации пенсий начиная с 2016 года. Сроком на 1 июля 2019 года сумма пенсионного пособия для неработающих пенсионеров выросла на 523 рубля. Для работающих пенсионеров сумма надбавки будет варьировать от 214 до 244 рублей, в зависимости от даты выхода на пенсию и уровня заработной платы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *